Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 17:30

Салах может покинуть свою команду из-за поступка Кадырова

Слишком открытый доступ к команде в Грозном смутил лидера сборной Египта [видео]
Салах стал почетным гражданином Чечни. Фото: vk.com/ramzan

Салах стал почетным гражданином Чечни. Фото: vk.com/ramzan

Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах задумался о том, чтобы покинуть свою команду из-за поступка Рамзана Кадырова. Все дело в чересчур теплом приеме сборной «фараонов» в Грозном после того, как команда Египта проиграла российской сборной со счетом 3:1. Напомним, в Грозном команда базируется на время игр чемпионата мира по футболу. Рамзан Кадыров 24 июня организовал футболистам праздничный ужин с концертом.

Там он сообщил, что подписал указ о присвоении Мохаммеду Салаху звания почетного гражданина Чеченской республики и вручил египетскому игроку копию указа. Нагрудный значок лично прикрепил игроку сборной Египта. К слову, все снималось на видео, и в момент получения награды Мохаммед Салах искренне улыбался и благодарил за оказанную честь Также вдобавок к званию почетного гражданина Кадыров подарил Салаху майку игрока футбольного клуба "Ахмат", которую тот принял с улыбкой.

Однако в интервью агентству CNN Салах рассказал, что таким образом его могли использовать в политических целях. А чересчур теплый прием в Грозном соотечественники Салаха могут истолковать неверно после крупного поражения и вылета с чемпионата мира. Салах также остался недоволен тем, что звездам шоу-бизнеса, артистам и бизнесменами было разрешено вмешиваться в жизнь футболистов на базе в Грозном.