Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире24 июня 2018 12:05

Маринованные огурцы и яйца вкрутую: британский журналист на ЧМ-2018 впервые в жизни прокатился на поезде по России

Рори Смит рассказал о своих впечатлениях от путешествия из Екатеринбурга в Самару
Так бы и мучился бедолага от голода, если бы не русское вагонное братство

Так бы и мучился бедолага от голода, если бы не русское вагонное братство

Фото: Twitter.com

Спортивный обозреватель с Альбиона решил отправиться из столицы Урала на берега Волги в плацкартном вагоне пассажирского поезда Екатеринбург-Анапа. Отчет о поездке он вел у себя в Twitter. Поначалу все шло неплохо. Но попутчики британца - мать с дочерью - оказались опытными путешественниками, поэтому основательно запаслись едой.

«Мой настрой был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные вкрутую яйца и маринованные огурцы. Этот запах… он никогда не выветрится», - написал британец.

Но впереди были еще почти 20 часов в пути, а с собой Смит припас только бутылку воды и вафли. В вагон-ресторан он пойти не мог, так как потратил все наличные деньги. Так бы и мучился бедолага от голода, если бы не русское вагонное братство.

Отчет о поездке он вел у себя в Twitter

Отчет о поездке он вел у себя в Twitter

«Когда я лежал, то внезапно почувствовал прикосновение, - сообщил британец. - Мама (соседка по купе. - Авт.) протянула мне миску с огурцами, помидорами, колбасой и хлебом, и дала понять, что я должен это съесть, объяснив на жестах: «Иначе ты пропадешь». Я все съел, это было очень вкусно!».

Журналист добавил, что ему не удалось избежать еще и кексов с клубничной начинкой. Соседки были непреклонны и засунули пачку ему в сумку. «СМИ никогда не расскажут вам такого о России. Я уверен, что подобного в британском поезде со мной никогда бы не случилось. Признаюсь, в основном я езжу лишь с двумя упаковками конфет. Спасибо, леди. Ешьте яйца, которые вам так нравятся», - завершил свой рассказ Рори Смит.