Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика1 июня 2018 14:04

Владимир Путин в День защиты детей вручает в Кремле ордена многодетным семьям

В 2018 году государственную награду получили родители из восьми регионов нашей страны [видео]
Президент России Владимир Путин вручил ордена многодетным семьям

Президент России Владимир Путин вручил ордена многодетным семьям

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В пятницу, 1 июня, президент России Владимир Путин в торжественной обстановке вручил ордена "Родительская слава" многодетным семьям из самых разных уголков нашей страны. Данное мероприятие традиционно проводится в Кремле в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в этом году государственной награды удостоились семьи из восьми регионов России. Так, на вручении орденов присутствовали многодетные родители из Москвы, Ставропольского края, Калининградской и Курганской областей, республик Адыгея, Хакасия, Саха (Якутия) и Мордовия.

Орден "Родительская слава" был учрежден еще в 2008 году и впервые вручен в январе 2009-го. Россияне получают его за большие заслуги в воспитании детей и укреплении института семьи. При этом награждаются не только родители, но и усыновители, воспитывающие или воспитавшие семь и более детей.

Таким семья вручают сам орден, его знаки для торжественного и повседневного ношения, грамоту, а также единовременное денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, которое было введено указом премьер-министра России Дмитрием Медведевым в 2013 году.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что в рамках мероприятий, приуроченных к Дню защиту детей Путин уже успел посетить новый лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы, где пообщался с персоналом и юными пациентами учреждения.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Мама, меня поцеловал самый главный президент»: Путин пообщался с юными пациентами Морозовской больницы

Глава государства прошел по коридорам новой клиники, рассчитанной на 500 мест, где теперь лечат детей с нарушением сердечного ритма и работает центр детского инсульта (подробности)