Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Общество26 апреля 2018 14:51

Соцсети возмутило видео с массовым раздеванием догола в ночном клубе Кемерова

Парни и девушки не стесняясь сняли последнее в конкурсе ради бутылки вина [видео]
фото: скриншот видео vk.com

фото: скриншот видео vk.com

«А на что вы готовы за бутылку вина?» - вопрошает автор видео, выложенного в социальных сетях. Впрочем, кадры этого самого видео говорят сами за себя. Участники конкурса, организованного ведущим в одном из ночных клубов, разделились на две команды. Суть проста: приз в виде одной бутылки вина достанется той команде, которая снимет с себя больше всего элементов одежды.

Такой незатейливый способ развлечь гостей придумал ведущий ночного клуба «Засада» в Кемерове. Впрочем, со слов очевидцев, подобные конкурсы проводятся здесь - да и не только в этом клубе - с завидной регулярностью. В интернет же видео с такими развлечениями попадают нечасто. Правда, не в этот раз. Всего за полдня более 46,5 тысяч пользователей соцсетей посмотрели видео с вечеринки, и большинство из них возмутило как поведение участников конкурса, так и то, что все это вышло за стены клуба.

Что же возмутило кемеровчан? Легкость и скорость, с которой разоблачаются участники конкурса. Быстрее всего раздеваются мужчины: они снимают с себя все, кроме трусов. Женщины в течение некоторого времени скромничают: сняв нижнее белье, они по-прежнему остаются в платьях. Впрочем, одна из дам, стыдливо повернувшись спиной к зрителям, уже стоит почти нагишом, а ее подруга помогает снять "лишнее". Вскоре и остальные участники конкурса избавляются от остатков стыда - и одежды. В какой-то момент одна из женщин шаловливо срывает с себя ярко-красный наряд и остается в чем мать родила – и этот жест вызывает восторг и одобрение как у участников конкурса, так и у зрителей.

Попавший в социальные сети ролик вызвал бурную, но неоднозначную реакцию. Комментаторы тут же разделились на два лагеря: осуждающих конкурсантов и организоторов конкурса и осуждающих тех, кто выложил видео.

фото: скриншот видео vk.com

фото: скриншот видео vk.com

- Это моральное и нравственное разложение... – с горечью пишет один из комментаторов, Сергей Сокол. - Народ в клубе хуже животных - это мерзко и противно.

Большинство комментаторов его поддерживают: мол, это надо срочно «развидеть», «а у нас в Кузне такого нет», «как хорошо, что у меня зрение плохое»…

- Ужас! Ладно - мужики. Ну а бабы то куда?! Совсем из ума выжили, - возмущается пользователь соцсетей Алена. - А если бы две бутылки предложили?! Они бы и оргию прям там устроили?! Жесть одним словом.

Часть комментаторов откровенно заявляет, что клуб, в котором все это происходило, позиционируется как клуб для взрослых и подобные конкурсы с раздеванием здесь не редкость. На входе проверяют возраст гостей, обычно не разрешают снимать на камеру происходящее - оттого-то люди, разгоряченные алкоголем и позволяют себе подобные выходки.

- Обычно в таких заведениях запрещено снимать, и если видят что достал камеру, то просят удалять прямо при них, по крайней мере в Новокузнецке так, - недоумевает Виктория, одна из комментаторов. - Люди отдыхают, какая разница, пусть хоть чем трясут, все взрослые. Но снимать и выкладывать это в сеть - вообще по-свински!

фото: скриншот vk.com

фото: скриншот vk.com

Нашлись и те, кто поддержал конкурсантов и конкурсанток. Одни комментаторы принялись рассказывать, что в других клубах еще и не такое за выпивку вытворяют, а другие заявили, что такие конкурсы – в порядке вещей.

- Тут либо никто не был студентом, либо ни разу в клубах, либо все ханжи. В каждом третьем ночном клубе и в Кемерове, и в Новокузнецке, и по всей России устраивают подобные конкурсы, и что такого? – недоумевает один из комментаторов. - А еще, кто не знал или вчера родился, также в части клубов показывают стриптиз.

- Ребята, мы - свободная страна! Гостей клуба никто не принуждает раздеваться, только лишь предлагают выиграть в конкурсе на определенных условиях! Далее решение за ними! - поддерживает мнение части комментаторов Ярослав К.

Это же мнение разделяют и работники клуба.

- Наш клуб - для людей старше 21 года,которые отдают отчет своим поступкам. И здесь действительно иногда проводятся конкурсы именно для взрослых, - сообщил один из работников клуба, попросивший не называть его имени. - Мы просим гостей не снимать происходящее, но, видимо, в этот раз кто-то пренебрег этим правилом.

Возмущенные комментаторы в соцсетях задают и такой вопрос: куда же смотрит полиция? Мы его переадресовали представителям власти.

- На сегодняшний день заявлений от гостей клуба не поступало, - сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области. - Так что расследование не проводится.

Комментаторы так и не пришли к единому мнению: допустимы ли подобные конкурсы в ночных клубах. Зато все они сошлись в одном: не нужно выкладывать на всеобщее обозрение такое непотребство.

К слову, это не первый случай, когда скандальное видео с обнажением ради приза попало в интернет. Так, в одном из ночных клубов девушки раздевались догола ради шампанского, а в другом обнажились ради секс-игрушки.