Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2018 16:00

"Рядом с детскими колясками падали гильзы": на месте дуэли Лермонтова открыли стрельбу

Цыганская свадьба с автоматами напугала жителей Пятигорска
Фото: @govorun26

Фото: @govorun26

В Пятигорске в среду, 25 апреля, очевидцы вызвали полицию к Месту дуэли Лермонтова, так как разгулявшиеся гости свадебного кортежа устроили стрельбу прямо в людном месте около памятника поэту. О происшествии написали в социальных сетях города.

- Сегодня приехал кортеж цыганской свадьбы. Ромалы достали при всех два автомата и пустили в небо две очереди! Рядом с нашими колясками упали гильзы. Девочка 2-х лет испугалась и стала плакать и кричать, - написала одна из гулявших на Машуке девушек.

Стоит отметить, что обычно у Места дуэли Лермонтова многолюдно, это привычное место для прогулок и спортивных занятий пятигорчан. По традиции, туда приезжают и молодожены, чтобы возложить цветы и сфотографироваться. Но в этот раз свадебный кортеж всерьез перепугал жителей и гостей города стрельбой и агрессивным поведением.

- Мы очень испугались! - написали очевидцы. - Хотим сказать спасибо большое полицейским города Пятигорска. Позвонили 02 и через 2 минуты экипаж был на месте дуэли Лермонтова.

В полиции информацию о происшествии подтвердили.

- В городской отдел МВД доставлен один человек, по подозрению в мелком хулиганстве, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе ведомства. - Обстоятельства произошедшего выясняются.

В социальных сетях города, тем временем, уже вовсю обсуждают происшествие.

- Имейте совесть, у людей радость, написала одна из жительниц города. - Могли бы и погулять эти не сколько минут в сторонке. Так нет же, давай звонить 02. Радуйтесь людям испортили их день свадьбы !!!!!

Другие, наоборот, осуждают стрельбу в людных местах и пишут гневные отклики.

- Вы считаете нормальным, когда во время прогулки с детьми звучат автоматные выстрелы и летят гильзы? Постояли бы в сторонке, загородив коляску собой! А на свадьбах есть более радостные моменты, чем из оружия в общественном месте стрелять! Голубей выпускать не пробовали, шарики воздушные, у примеру? Или этим людям такое неведомо?

В Пятигорске задержан один из фигурантов стрельбы на Месте дуэли Лермонтова

В Пятигорске задержан один из фигурантов стрельбы на Месте дуэли Лермонтова

Фото: