Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
Политика16 марта 2018 18:06

Спортсмен из ДНР Владимир Дегтярев будет выступать за сборную России по греко-римской борьбе

Борец из Республики завоевал бронзовую медаль
Фото: Пресс-служба министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР

Фото: Пресс-служба министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР

На XXIV Открытом Всероссийский турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти ЗМС СССР, Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича в Москве выступили 380 спортсменов. Об этом сообщается на официальном сайте министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Вместе с бойцами из России, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Таджикистана, Литвы за медали посоревновались и спортсмены Донецкой Народной Республики. И, как оказалось, не зря. Наши спортсмены показали достойный результат.

- По итогам проведенных схваток член сборной команды Донецкой Народной Республики Владимир Дегтярев, выступавший в весовой категории 55 килограм, завоевал бронзовую медаль. Стоит отметить, что спортсмены, занявшие с первого по пятое места турнира, войдут в состав сборной России, - сообщили в пресс-службе министерства молодёжи, спорта и туризма Днецкой Народной Республики.

Фото: личный архив Владимира Дегтярёва

Фото: личный архив Владимира Дегтярёва

Владимир Дегтярёв рассказал в эксклюзивном интервью «Комсомолке» о том, как ему далась бронзовая медаль.

- Было сложно, боролся пять раз. Когда проиграл за выход в финал, очень расстроился, но сильно раскисать было нельзя, так как предстояла борьба за бронзу с борцом из Перми, - рассказывает Владимир. - Его я выиграл в упорной борьбе со счётом 3:0.Особая благодарность моим тренерам: Хакимову Руслану Разяновичу, Боровко Дмитрию Игоревичу и моему первому тренеру Гладун Михаил Васильевич.

Также спортсмен благодарит Республику за то, что дала ему возможность участвовать в этих соревнованиях и Россию за то, что приглашает на турниры и соревнования различных уровней.

- Когда я осознал, что завоевал бронзу, меня переполняли эмоции, я был очень рад что все-таки поднялся на пьедестал, - вспоминает боец. - Первому позвонил папе, так папа меня всегда очень поддерживает, и, если есть возможность, всегда бывает со мной на соревнованиях. Потом позвонил тренерам, которые остались в Донецке.

Греко-римская борьба - европейский вид единоборства, в котором спортсмен должен, с помощью определённого арсенала приёмов, вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.