Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
Общество15 марта 2018 8:53

Гурманы полакомились продуктами, которые можно будет купить на «Тюменской весне»

Колбаса, мясо, творог и молоко шли на «ура»
Гурманы полакомились продуктами, которые можно будет купить на «Тюменской весне»

Гурманы полакомились продуктами, которые можно будет купить на «Тюменской весне»

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

«Тюменская весна» приближается. Это видно не только по тёплой погоде, которая наконец-таки накрыла областную столицу, но и по презентации различных «вкусняшек». В ТРЦ «Гудвин» сегодня, 15 марта, два производителя – «Тюменьмолоко» и «Тюменский деликатес» - угощали гурманов вкусной продукцией, которая будет представлена на продовольственной ярмарке 18 марта. Молоко, кефир, творог, сметана, снежок, нежная колбаса, сыровяленое и копчёное мясо – это далеко не все сюрпризы, которые приготовили местные предприятия. И, судя по реакции посетителей, гастрономическая продукция на «Тюменской весне» уйдёт влёт.

ВКУСНО И ПОЛЕЗНО

«Тюменьмолоко», которая презентовала тюменцам линейку молочных продуктов «Першинское» планирует реализовать максимум продукции, но всё зависит от покупательского спроса. Не хватит – ещё привезут, с этим проблем нет. Продаваться свежий и качественный продукт, изготовленный из натурального молока, будет на четырёх площадках. Скидки составят до 30%.

Молоко "Першинское"

Молоко "Першинское"

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Где молоко – там и мясо. Предприятие «Тюменский деликатес» представит на ярмарке более 50 наименований своей продукции, которая изготовлена только из отечественного сырья. По словам руководителя коммерческого отдела предприятия Ольги Васильевой, реализовать на ярмарке планируют порядка пяти тонн продукции на любой вкус и кошелёк. Скидки на неё составят также порядка 30-40%.

– Помимо самой продажи, на точках будет организована дегустация, как и сегодня, - отметила она.

«СПАСИБО ЗА КОЛБАСКУ»

Впрочем, дегустация продукции – лишь один из сюрпризов, который ждал тюменцев в «Гудвине». Не обошлось и без памятных и вкусных подарков от производителей. Так, «Тюменский деликатес» разыграл среди собравшихся батон свежей колбасы, а кружки и блокнотик - «Тюменьмолоко». Победительницей стала маленькая тюменка, которая пришла на дегустацию с мамой. Малышка прочитала небольшое стихотворение, и в награду получила памятные подарки.

Розыгрыш призов

Розыгрыш призов

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

– Мы любим продукцию тюменских производителей, – рассказала мама девочки. – Она всегда свежая, качественная и вкусная. Так что, если выбирать привозные продукты и продукты из Тюменской области, выбор всегда будет за последними.

В это время за акцией наблюдали ещё две девчушки, которые облюбовали сразу два стола – с колбаской и творожком.

- Вкусно? – спрашивает представительница «Тюменского деликатеса»?

- Ага! – улыбается девочка.

Детишкам понравился снежок

Детишкам понравился снежок

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Устами младенца глаголит истина! Так что все желающие смогут попробовать тюменскую продукцию уже в это воскресенье, 18 марта, на фестивале «Тюменская весна». Как отметили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, помимо молочки и мяса можно будет также приобрести рыбу, яйца, кондитерские изделия, овощи, дикоросы и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тюменская весна»: горожанам – качество и скидки, производителям – выгода. Гостей праздника ожидает насыщенная программа с призами и подарками (подробнее)

«Тюменская весна» побалует горожан яйцами, копчёной рыбой и молоком с йодом и селеном. Скидки на продукцию местных производителей составят 30% (подробнее)