Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика11 марта 2018 8:57

В ДНР будет больше бесплатных концертов российских звёзд

О планах «Русского центра» рассказал его руководитель Денис Пушилин
Ольга Кормухина спела для дончан

Ольга Кормухина спела для дончан

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Председатель Народного Совета Республики и руководитель «Русского центра» Денис Пушилин рассказал, что все концерты, которые проводятся в рамках «Русского центра» - абсолютно бесплатные.

- Пригласительные мы стараемся раздавать разным категориям людей. Задействуются общественные движения, профсоюзы, ряд подведомственных структур министерств... Это всё - основные каналы. Стараемся их изменять, чтобы было справедливо, - сказал Пушилин. - У нас органичные места и очень хотелось, чтобы были восстановлены те залы, которые у нас были. Скоро, когда потеплеет, концерты от «Русского центра» будут проводиться на улице. Здесь у нас уже расширится круг возможностей по приглашению на концерты наших граждан.

Денис Владимирович подчеркнул, что нашим людям нужен праздник, чтобы отвлечься от войны. А такие концерты - это абсолютно нормальные атрибуты мирной жизни.

- Перед нами стоят задачи от Главы Республики по интеграционному процессу с Россией. И здесь нашим гражданам очень важно ощущать, что мы никем не брошены, мы никем не отрезаны, как этого хотела бы Украина, а то, что мы являемся уже одним культурным и общественным пространством с Россией. И здесь поддержка артистов для наших граждан - очень важна. Работа в данном направлении будет только расширяться.

Председатель Народного Совета отметил, что некоторые артисты с некой опаской смотрят на возможность приезда в Республику, но эта проблема постепенно уходит.

- Есть артисты, которые опасаются приезжать к нам. Эта причина с каждым разом становится меньшей. Потому что артисты, которые приезжают сюда, смотрят на то, что здесь обычная жизнь, благодарный зритель - делятся информацией и настроением с коллегами. Поэтому приглашать новых артистов становится всё проще, а проблема эта - уходит.

Руководитель «Русского центра» заявил, что таких концертов со временем будет больше.

- Звёзды будут разнообразные - и для молодёжи и для тех, кто постарше, - сказал Денис Пушилин.