Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
Общество2 февраля 2018 7:46

Ольга Ройтблат: «Когда мы объединяемся, никакие трудности нам не страшны»

Уже завтра в Тюмени состоится патриотический концерт «Россия в моём сердце»
Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Совсем немного времени осталось до патриотического концерта «Россия в моём сердце», который пройдёт завтра, 3 февраля в 11 часов, на Цветном бульваре в Тюмени (у цирка, со стороны ул. Первомайской). Мероприятие пройдёт в поддержку спортсменов, которые выступят на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане и в солидарность с теми, которых МОК не пустил на игры.

Дата проведения мероприятия также совпала с празднованием 75-летия со дня Победы в Сталинградской битве. Как отметила ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольги Ройтблайт, концерт обязательно найдёт в сердцах горожан поддержку. Такую, какую получают акции и мероприятия в канун Дня Победы. По её мнению, наши западные «друзья», которые стараются доставить неприятности российским спортсменам не учли главного – особенность нашего менталитета.

– Чем больше у нас трудностей, тем сильнее они нас сплачивают в единое целое. А когда мы объединяемся, то никакие трудности нам не страшны. Мы собираемся на концерт всей семьей, вместе с детьми и внуками, – отмечает Ольга Владимировна. – Равнодушным к такому мероприятию, действительно, не может остаться никто. Это правильная идея, которая объединит и сплотит тюменцев.

Напомним, что главная задача мероприятия – единство народа и поддержка памяти о героях Великой Отечественной войны. Тюменцев ждут выступления местных творческих коллективов, игры, конкурсы, народные забавы и угощения.