Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Происшествия31 января 2018 12:47

Тоболяка, который вступился за девушку, в багажнике вывезли за город и зарубили топором

По другой версии, потерпевший сломал дворник на автомобиле, а ему отомстили убийством
Фото: личная страница Виталия в соцсети

Фото: личная страница Виталия в соцсети

Жизнь – штука хрупкая, и может оборваться в любой момент даже из-за бытовых мелочей. Именно так и произошло с 24-летним тоболяком Виталием Мишиным, который в ночь на 29 января погиб от руки трёх проходимцев. Закусившись с ними в кафе из-за девушки, парень решил объясниться с ними по-мужски уже на улице, однако итог для него оказался смертельным. Виталия затолкали в багажник, увезли в лес и зверски зарубили.

КАФЕ НЕ ДЛЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ

Конфликт произошёл в кафе «Джентльмен» (10-й мкрн в Тобольске), но бывшие работники рассказывают, что в заведении собираются отнюдь не джентльмены. Более того, со многими из посетителей даже страшно находиться: непонятно – выйдешь ты из заведения живым или нет.

– Я работал в этом кафе, – рассказывает тоболяк Дмитрий Векшин. – Народ туда частенько гнилой ходит. С воскресенья по четверг охраны нет. Мужики начинают гулять и буянить в открытую, поэтому иногда приходилось драться и бросать их с лестницы по два раза, в два захода. И на себе я испытал то ощущение, когда пятеро мужиков хотят отвесить «люлей», но не знают с какой стороны напасть. Это очень страшно.

НЕ В ДВОРНИКЕ ДЕЛО

Первоначально в социальных сетях и СМИ проходила информация о том, что Виталий якобы сломал у автомобиля троицы дворник. Чтобы отомстить «поломщику», банда закрыла его в багажнике и отвезла в лес, где хладнокровно расправилась. Тем не менее, информацию об этом опровергли родственники погибшего. Со странички девушки Виталия, Дианы, некто (вероятно, родственники) написал, что парня разрубили топором «из-за какой-то швали, за которую он заступился».

– Он был настоящий джентльмен! Заступился за девушку и дал в морду её обидчику, после чего его в багажнике вывезли за город и зарубили, – пишут они.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Информацию подтвердил и знакомый с ситуацией тоболяк Алексей, который выложил ориентировку предполагаемого преступника.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

– Машину никто не трогал, за девушку заступился, с этого все и началось, - написал он. Между тем, третий беглец, тоже Виталий, который находился в розыске, периодически появлялся во «Вконтакте», но сейчас его страница удалена.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Прощание с Виталием проходило в квартире девушки. Сегодня, 31 января, его похоронили на тобольском кладбище Ворогушино. Известно, что парень работал в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» охранником, а ранее занимался грузоперевозками. «Комсомольская правда – Тюмень» выражает соболезнования родственникам и друзьям Виталия Мишина.

Виталий и Диана. Фото: личная страница Дианы в соцсети

Виталий и Диана. Фото: личная страница Дианы в соцсети

ОФИЦИАЛЬНО

Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Тюмень» в пресс-службе СО СУ СК РФ по Тюменской области, по факту трагедии возбуждены и расследуются два уголовных дела – по статье «Убийство» и по статье «Похищение, совершённое группой лиц».

Ночью 29 января 2018 в городскую полицию поступило сообщение о похищении молодого человека, на место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа, оперативники уголовного розыска территориального отдела полиции, о приметах машины проинформированы наряды ДПС ГИБДД. Злоумышленников удалось задержать по горячим следам.

Известно, что 26-летний тоболяк познакомился с двумя молодыми людьми – 20-ти и 28-и лет. После этого они решили продолжить общение в кафе «Джентльмен», где и произошёл конфликт с Виталием. Чтобы решить «проблему», подозреваемые вывезли парня за город, чтобы напугать, т.к. потерпевший оскорбил молодых людей. Те засунули его в багажник и привезли в лес в районе п. Прииртышский Тобольского района. После этого 26-летний парень, из-за личной неприязни, взял топор и несколько раз нанёс Виталию удары. Смерть потерпевшего наступила на месте, злоумышленники с места преступления скрылись.

Сейчас подозреваемые задержаны: двое из них находятся под стражей, третий – под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.