Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество22 января 2018 15:40

Жильцы 9-ой Советской улицы проплыли по затопленному подвалу на лодке

Так петербуржцы пытались привлечь внимание коммунальщиков к своей проблеме [видео]
Глубина воды - около метра. Фото: скриншот видео.

Глубина воды - около метра. Фото: скриншот видео.

Еще одной визитной карточкой города может стать больше. Наряду с прогулками по рекам и каналам Северной столицы в Петербурге появилось еще одно «развлечение» - заплывы по подвалам старинных зданий.

21 января навигацию в своем доме открыли жители жильцы 9-ой Советской улицы. В «путешествие» по лабиринтам петербуржцы отправились на зеленой надувной лодке. Заняться таким «хобби» их заставило бездействие управляющей компании. Уже не первый год Дмитрий Кузора, Наталья Давыдова и другие жильцы просят коммунальщиков разобраться с «хронически затопленным подвалом». На просьбы жителей устранить потоп те не обращали внимания. До сегодняшнего дня.

- Что мы видим во время нашего одиночного плавания? Маленький водопад. Форватер около метра, для маломерных судов пойдет. Можно открывать судоходство в доме №9/30 по 9-ой Советской улице. Мы сегодня открыли. Сбылась мечта Петра Первого. Северная Венеция в действии, - иронизирует на ролике «мореплаватель» Дмитрий Кузора.

Видео с водопадами и бурным течением в подвале дома на своей странице в соцсети опубликовала Наталья Давыдова. У своих подписчиков она спросила, как заставить работать Жилкомсервис №3.

Знакомые посоветовали женщине жаловаться в приемную вице-губернатора Петербурга по ЖКХ и прокуратуру. Не осталось сообщение и без внимания со стороны тех, кому оно было предназначено.

Водопад и обледеневшие стены. Фото: скриншот видео.

Водопад и обледеневшие стены. Фото: скриншот видео.

- Дорогие друзья! Я сотрудник «Жилкомсервис №3 Центрального района». Приношу свои извинения за наших сотрудников. Но даю гарантию, что меры уже принимаются. Спасибо Наталье за ее оперативность, - сообщила в комментариях Наталья Варфоломеева.

Спустя три часа в подвал дома приехали спецслужбы и начали откачивать воду. Поплавать -больше не поплаваешь. Зато теперь жители могут рассказывать удивительную историю о том, как им удалось победить коммунальщиков.