Премия Рунета-2020
Ямал
+13°
Boom metrics
Происшествия15 января 2018 11:09

На Ямале пьяный отец убил трёхмесячную дочь и покалечил до полусмерти трёхлетнего сына

Ведётся следствие
На Ямале пьяный отец убил трёхмесячную дочь и покалечил до полусмерти трёхлетнего сына

На Ямале пьяный отец убил трёхмесячную дочь и покалечил до полусмерти трёхлетнего сына

Фото: Татьяна Коркина

Ямальские следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Салехарда, который подозревается в убийстве своей трёхмесячной дочери. По данным ведомства, тело малышки было обнаружено 14 января около 6 часов утра в столице округа. Осмотрев тело погибшей, следователи выявили телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтёков в области головы.

Помимо того, что пьяный отец до смерти избил малолетнюю дочь, досталось и его трёхлетнему сыну, который с травмами был доставлен в Салехардскую окружную клиническую больницу. В пресс-службе больницы «Комсомольской правде – Ямал» дать оперативный комментарий отказались, направив к главному врачу.

Известно, что трагедия произошла по причине ссоры подозреваемого с его женой. По некоторым, пока неподтверждённым данным, мужчина уже был дважды судим по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Теперь же ему светит статья «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Ямальцев, обескураженных произошедшем, впрочем, волнует не столько вопрос «За что и почему?», но в первую очередь – где во время гибели ребёнка находилась его мать.

- Получается так, она тоже виновата, как можно трехмесячного ребенка оставить? Вот такие кукушки и плодятся как дикие, - пишет одна из пользовательниц соцсети.

- А где мама то была? Как такое могло случится? – вторит другая.

- Вот тоже интересно, где мать и как позволила если она всё-таки рядом была?

Как отметили в пресс-службе СО СУ СК РФ по ЯНАО, сейчас подозреваемый задержан, проведён тщательный осмотр происшествия, допрошены свидетели, назначены криминалистические экспертизы. Установлено, что семья на профилактических учётах как неблагополучная не состояла, расследование уголовного дела продолжается.