Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Недвижимость21 декабря 2017 2:14

Интеллект-квартал позволит тюменцам управлять квартирой с помощью смартфона

«Талан» предлагает тюменцам открыть все возможности XXI века
Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Представьте себе: вы берёте в руки смартфон или планшет, заходите в приложение и, не вставая с дивана, выключаете свет, перекрываете воду, управляете шторами и регулируете тепло в собственной квартире. Правда, фантастика? На самом деле, фантастического здесь мало – всё реально.

(НЕ)СПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Новый квартал «Талан» презентовали на минувшей неделе в Технопарке, во время конференции «(Не)Спальные районы: комфорт, среда, деятельность», которая прошла совместно с московским Центром Прикладной Урбанистики. Известный урбанист Святослав Мурунов представил исследование о спальных районах Тюмени. На основе опросов и наблюдений жителей города, специалисты дали оценку городу и рассказали о перспективах его развития. Интересно то, что для комфортной жизни жителям не хватает новых зеленых зон, антикафе, соседских центров и площадки для выгула собак.

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

– Мы посмотрели много факторов, и на фоне этих данных сделали выводы, с которыми было бы интересно сегодня поработать, - отмечает Святослав Мурунов. – В городе нет сложившегося центра – их много, и они плавающие. Поэтому любой спальный район – может стать центром новой активной жизни.

Золотое правило для российской компании «Талан» - опираться на мнение горожан, урбанистов и властей при проектировании новых кварталов. Директор компании в Тюмени Дмитрий Антощенко отметил:

– Ежегодно новые технологии дарят нам всё больше возможностей и впечатлений. Мы отобрали только самые лучшие и самые нужные, создали новый квартал, который отвечал бы самым невероятным запросам абсолютно разных людей, - отметил Дмитрий Антощенко.

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Сейчас компания строит и проектирует в восьми городах России. От Твери до Хабаровска. В городе Тюмень компания приобрела участок в прошлом году. Скоро начнется строительство в микрорайоне «Тюменская слобода» - здесь появится новый Интеллект-квартал. Компания внедрила только самые лучшие и самые нужные инновации, которые будут отвечать самым невероятным запросам разных людей. На территории более 7 га будет располагаться квартал, обеспечивающие комфортные условия жизни: благоустроенный закрытый двор без автомобилей, детские площадки для разных возрастов, зоны для спорта, умная квартира и виртуальный консьерж.

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

Талан» учли мнения экспертов и спроектировали общественный сквер для жителей всего района с интеллектуальными игровыми площадками, зонами отдыха и центральной площадью для проведения праздников.

ИНТЕЛЛЕКТ ТЕХНОЛОГИИ

Все квартиры в доме исполняются в решении «Умная квартира» - это удаленное управление со смартфона теплыми полами, отключение подачи воды, возможность отслеживать кто и когда вошел в квартиру. Все это можно делать как по отдельности, так и объединять функции, формируя сценарии для каждого члена семьи или жизненную ситуацию: к примеру - утро, отпуск, гости, я вернулся.

Виртуальный консьерж – позволяет жильцам иметь бесключевой доступ на территории жилого комплекса, позволит дистанционно решать вопросы с управляющей компанией – получать от УК информацию, самому запрашивать некие сведения.

Система безопасности. Видеонаблюдение в зоне подъездов, детских площадок и входных групп, парковок. Для контроля за детьми предусмотрена система оповещения родителей о перемещении ребенка.

Ознакомиться с проектными декларациями можно на сайте талан.рф. На правах рекламы.