Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика10 декабря 2017 9:25

92 процента украинцев тоскуют по Януковичу

И рады были бы его возвращению в президентское кресло
Сильна оказалась украинская грусть по Виктору Федоровичу.

Сильна оказалась украинская грусть по Виктору Федоровичу.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Показательный опрос в эфире украинского телеканала NewsOne провела бывший советник президента Януковича Анна Герман. В своей программе «Субъективные итоги» политик поинтересовалась у телезрителей: «Если бы перед вами сейчас стоял выбор - прошлая преступная власть или нынешняя, за кого бы вы проголосовали?».

Сильна оказалась украинская грусть по Виктору Федоровичу. Из почти 50 тысяч человек 92 процента сегодня не отказались бы видеть на месте главы государства сбежавшего Януковича вместе с его командой.

Телеканал NewsOne, к слову, недавно подвергся блокаде со стороны особо чувствительных «патриотов». Им не понравилось, что гендиректор канала Евгений Мураев в эфире одной из программ назвал «Революцию достоинства» «государственным переворотом». За что NewsOne тут же окрестили «ватным» телеканалом, а всех его журналистов - агентами Кремля. Судя по всему, и телезрители состоят в тайных ячейках российской разведки.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украину признали самой бедной страной Европы

В незалежной есть ещё один повод дать победный залп бутылками от шампанского. Ведь Украина заняла в очередной раз первое место европейском рейтинге. Правда, по бедности... Составляли его не "клятые москали" или "ватники". А сами киевские эксперты из аналитического центра Texty.org.ua. Социологи посмотрели, какие самые нищие страны в свободолюбивой Европе. Считали зарплаты европейцев и их реальный доход после уплаты налогов (подробности)