Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
Спорт7 декабря 2017 19:15

Елена Исинбаева придумала, как "обойти" запрет МОК на форму и флаг

Их должны носить болельщики на трибунах в Пхенчхане
Елена Исинбаева просит болельщиков поддержать российских спортсменов.

Елена Исинбаева просит болельщиков поддержать российских спортсменов.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Сейчас самые жаркие разговоры - вокруг поездки российских спортсменов на олимпиаду в Корею. Кто-то предлагает бойкотировать соревнования, кто-то, наоборот, выражает поддержку тем, кто поедет в Корею под нейтральным флагом. Среди последних и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Волгоградка опубликовала в Инстаграме призыв к болельщикам, которых просит не оставлять спортсменов в непростое для них время.

«Я решила вам напомнить, как много вы значите для спортсменов. Возможно, вы недооцениваете своей важности для нас. Так вот знайте, благодаря вашей поддержке, вашему физическому присутствию на трибунах и удалённому у экранов телевизоров, у нас есть мотивация на Победы. Ваши плакаты и ободряющие выкрики с именами спортсменов с трибуны, ваши слёзы радости и улыбки после побед - бесценны!»

Легкоатлетка делится свои опытом общения с трибунами.

«Уверена, что не имея болельщиков с флагами и раскрашенными щеками в цвет триколора во время соревнований, я бы не смогла выигрывать. Без группы поддержки я бы понимала, что всё это зря и никому не нужно...»

Также Елена предлагает своеобразно обойти запрет на российский флаг и гимн во время выступлений.

«Вам, дорогие болельщики, можно всё: и гимн России петь, и Российскую форму носить, и триколором размахивать. А теперь представьте радость и эмоции наших атлетов, видящих вас на трибунах и ликующих вместе с вами после ПОБЕДЫ... Не лишайте их и себя этой радости, сегодня, как никогда ранее, ВЫ и ВАША ПОДДЕРЖКА НУЖНА нашим будущим олимпийцам!»

Напомним, МОК запретил российской олимпийской сборной ехать на олимпиаду. Туда могут попасть те спортсмены их России, которые ни разу не были замечены в допинговых скандалах. Но поднять российский флаг можно будет только на закрытии.

Елена Исинбаева следит за развитием событий из Волгограда. Она готовится во второй раз стать мамой. Малыш уже скоро должен появиться на свет.

Летом 2016 года из-за допингового скандала Исинбаеву не пустили на Олимпийские игры в Рио вместе с другими российскими легкоатлетами. Сама спортсменка строго соблюдала антидопинговое законодательство, но отстоять свои права в суде ей так и не удалось. В итоге прыгунья с шестом из Волгограда заявила о завершении спортивной карьеры.

В начале июня Елена отметила 35-летие. Старшей дочке Еве уже три года. Ее отец - метатель копья Никита Петинов. Сейчас большую часть времени спортсменка уделяет семье и благотворительности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Исинбаева нашла плюсы в решении МОК

Елена Исинбаева: "Без России - это хромая Олимпиада!"

Елена Исинбаева: Боялась стать старой девой. Сейчас есть муж, дочка, скоро будет второй ребенок

Такая разная Исинбаева: от спортсменки до дипломата