Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2017 23:15

Звезда Сериала «Психологини» Анна Старшенбаум: С бывшим мужем мне повезло больше, чем моей героине

Популярная актриса рассказала о своей работе в новом сериале «Психологини»
В «Психологинях» Анна Старшенбаум играет Алину, а Ольга Хохлова (справа) - ее мать, увлеченную не столько проблемами дочери, сколько своим силиконовым бюстом. Фото: Канал СТС

В «Психологинях» Анна Старшенбаум играет Алину, а Ольга Хохлова (справа) - ее мать, увлеченную не столько проблемами дочери, сколько своим силиконовым бюстом. Фото: Канал СТС

В «Психологинях» Анна играет Алину, 32-летнюю привлекательную мать-одиночку, даму милую, но слегка безалаберную, которая не может ни с личной жизнью разобраться, ни с сыном-подростком отношения наладить. А ведь у Алины имеется диплом психолога, который, увы, в данном случае кажется совершенно бесполезным. Похожая ситуация и у ее институтских подружек - Татьяны (Анастасия Панина) и Виктории (Софья Каштанова). Таня, будучи практикующим психотерапевтом, умудряется влюбиться в собственного пациента, который к тому же женат. Вика проводит популярные тренинги, на которых учит женщин не ложиться в постель с малоимущими мужчинами, а искать богатого льва, при этом у самой дома живет тихий покладистый муж-домохозяин, на льва совсем не похожий. Злоключения трех «сапожниц без сапог» и станут основой сюжета «Психологинь», показ которых стартует сегодня на СТС.

- Анна, а вам самой к психологу обращаться приходилось?

- Только однажды. Я пошла поговорить на одну тему, а в итоге стали говорить о моем детстве. Как выяснилось, во мне долго сидела нерешенная проблема. Мы с отцом перестали общаться, когда мне было лет 19. Но я не осознавала, что это какая-то проблема. Оказалось, что у меня стоит огромный блок, который влияет на отношения с мужчинами и отношение к себе. И если бы не психолог (ее звали Марго), я бы так и не узнала, что же мешает мне жить.

А вообще я скептически отношусь к подобным специалистам. Мой папа - тоже психолог, доктор наук, специалист в области семейной психологии! При этом он не общается ни со мной, ни с мамой, ни с бывшей женой. Из-за него у меня предвзятое отношение к психологам, не очень им доверяю.

Свежий номер журнала MAXIM порадует поклонников актрисы ее откровенной фотосессией. Фото: Олег ЗОТОВ для MAXIM

Свежий номер журнала MAXIM порадует поклонников актрисы ее откровенной фотосессией. Фото: Олег ЗОТОВ для MAXIM

- И сами стали психологом, пусть и на экране.

- Представляете, да? Когда я прочитала сценарий, подумала, что это очень смешно! Вот она - ирония судьбы.

- Чем интересна ваша героиня?

- Она, наверное, самая легкомысленная из трех девушек, но при этом не лишенная здравого смысла. Алина инфантильна, но ее мама, которую играет Оля Хохлова, - еще больше!

- У вашей героини есть сын, у вас - тоже...

- Да, я знаю, что испытывает одинокая молодая мама, пытающаяся строить отношения с мужчинами. Я ведь сама недавно развелась.

- Значит, как и Алина, вы - мать-одиночка?

- Я точно не мать-одиночка! У меня суперзаботливый бывший муж, берущий на себя не меньше половины ответственности за сына. Уверена, так будет всегда. Слава богу, мне повезло больше, чем моей героине.

- После развода не думали обратиться к психологу?

- Это не тот случай. Мы как-то органично пришли к разводу. Не было ни драм, ни выяснения отношений, ни истерик.

«Психологини». С 20 ноября по будням, 20.00, СТС.