+7°
Спорт9 ноября 2017 21:50

Хорватия - Греция: балканцы разгромили Грецию со счетом 4:1 в стыковой игре ЧМ-2018

Ответный поединок пройдет 12 ноября в Пиреях
Лука Модрич празднует первый забитый в этой игре гол.

В четверг, 9 ноября, в Загребе на стадионе "Максимир" прошел первый стыковой матч за право попадания на ЧМ-2018 в Россию. Команда Хорватии встречалась со сборной Греции и добилась достаточно легкой домашней победы. Поединок, который прошел на стадионе "Максимир", завершился со счетом 4:1 в пользу хорватской команды.

В составе победителей голами отметились Лука Модрич (13 минута, пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич. При этом, всего три минуты в этом поединке была интрига. Все дело в том, что на 30-й минуте после гола Сократиса Папастатопулоса счет в поединке на три минуты стал 2:1 в пользу хорватов. Однако Перишич быстро вернул разрыв в два мяча после быстрой контратаки хорватской дружины.

На 89-й минуте этого поединка появлением на поле в составе сборной Хорватии отметился полузащитник московского "Спартака" Марио Пашалич. Футболист заменил капитана команды Луку Модрича под аплодисменты зрителей стадиона "Максимир".

Отметим, что победитель двухматчевого противостояния будет определен через три дня - 12 ноября в Пиреях пройдет ответный поединок. Чтобы пройти в финальную стадию ЧМ-2018, команде Греции нужно отыграть разрыв в три мяча.

К слову, сайт KP.RU вел онлайн-трансляцию матча Хорватия - Греция.