+5°
Спорт9 ноября 2017 19:05

Хоккеисты сборной России проиграли Финляндии 2:3 на Кубке Карьяла

Наша команда почти спасла поединок, но пропустила шайбу в конце поединка
Хоккеисты сборной России проиграли Финляндии в первой игре Кубка Карьяла со счетом 2:3.

В четверг, 9 ноября, в Хельсинки стартовал розыгрыш этапа Евротура - "Кубок Карьяла". Российская команда играла на льду "Хартвалл Арены" с хозяевами соревнований - командой Финляндии. К сожалению, подопечные Олега Знарка уступили в стартовой игре турнира со счетом 2:3.

К 24-й минуте матча россияне уступали со счетом 0:2 после пропущенных шайб от Кемппайнена (2) и Хейсканена (24). Но затем смогла отыграть отставание - у нас отличились Кирилл Капризов (27) и Сергей Плотников (38). Однако забросить решающую третью шайбу нашим не удалось. Это сделали соперники.

На 51-й минуте матч Атте Охтамаа поразил ворота россиян и принес победу Финляндии со счетом 3:2. Наша команда послезавтра продолжит свои выступления в Хельсинки. Во второй игре нашими соперниками станут хоккеисты сборной Швейцарии. В этот же день сыграют между собой Финляндия и Швеция.

Стоит отметить, что в нынешнем розыгрыше Евротура принимают участие помимо привычного квартета команд Финляндии, России, Швеции и Чехии еще и команды Канады и Швейцарии.

Завершится розыгрыш Кубка Карьяла 12 ноября.