Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Досуг7 ноября 2017 22:00

Фестиваль настольных игр «Игрокон 2017» в Москве: Как фишка ляжет

В Гостином Дворе пройдет Фестиваль настольных игр «Игрокон 2017» в Москве
В последние годы настольные игры становятся все более популярными. Фото: Пресс-служба «Игрокон»

В последние годы настольные игры становятся все более популярными. Фото: Пресс-служба «Игрокон»

В течение двух дней гостей ждут бесплатные игротеки, конкурсы и розыгрыши призов, игровые турниры и многое другое. Вход и доступ ко всем развлечениям свободный.

В восьмой раз издательство настольных игр Hobby World соберет под одной крышей издателей и дистрибьюторов, профессиональных геймеров, любителей и всех интересующихся.

Как всегда, в программе фестиваля - возможность бесплатно сыграть в любую настольную игру. При этом получить консультацию у профессиональных гейм-мастеров (можно даже правила не читать, они все покажут!). И конечно, найти компанию таких же увлеченных.

Изюминкой фестиваля станет дефиле косплееров. На подиум Гостиного Двора выйдут персонажи любимых фильмов, комиксов и, естественно, настольных игр!

Любителей селфи ждут необычные фотозоны, которые перенесут в другую реальность. Для самых юных посетителей организаторы приготовили детскую площадку с настольными играми и развлечениями.

Специально к фестивалю настольных игр «Игрокон 2017» в Москве производители приготовили массу новинок. Прямо на площадке с ними можно ознакомиться. В ассортименте - детские и семейные, веселые для вечеринок и сложные - стратегические игры. Если понравится, можно купить по приятным ценам. Ну и, конечно, на прилавках будут классические, любимые миллионами игры.

Обязательно будут викторины и розыгрыши призов.

В последние годы настольные игры становятся все более популярными. Ведь в отличие от компьютерных развлечений, они полезны.

- Настолки развивают память, концентрацию и логическое мышление, снижают уровень стресса, сближают людей разных взглядов и поколений, - уверен генеральный директор Hobby World Михаил Акулов. - По цене похода в кино вы получаете возможность неоднократно переживать интересные приключения и разыгрывать разные сценарии.

ФАКТ!

В прошлом году «Игрокон» посетили более 20 000 человек.

В этом году, по мнению организаторов, гостей будет не меньше 25 000.

Сайт: www.igrokon.org.

Гостиный Двор,

м. «Китай-город»,

ул. Ильинка, 4.

18 - 19 ноября,

12.00 - 20.00.

Вход свободный.