Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество24 октября 2017 17:50

Директор реабилитационного центра, где лежал Дмитрий Марьянов: «Он просил не вызывать ему скорую помощь»

По словам Оксаны Богдановой, актер не хотел, чтобы его увозили
Оксана Богданова, руководитель реабилитационного центра "Феникс". ФОТО - кадр из передачи канала РОССИЯ 1

Оксана Богданова, руководитель реабилитационного центра "Феникс". ФОТО - кадр из передачи канала РОССИЯ 1

Журналистам стали известны новые подробности последнего дня жизни актера Дмитрия Марьянова. Напомним, звезда фильма «Выше радуги» и сериала «Боец» скончался вечером 15 октября в подмосковной Лобне. За неделю до этого он был доставлен в частный реабилитационный центр «Феникс» в состоянии запоя. В тот роковой день актер жаловался на плохое самочувствие. Сотрудники центра вызвали скорую помощь, но диспетчер заявила, что свободных машин нет, придется ждать. Марьянова решили везти сами. Но по дороге он скончался. Вскрытие показало, что у актера оторвался тромб. Сейчас у следствия две версии случившегося - «несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи» и «оказание услуг реабилитационным центром, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья».

Руководитель «Феникса» Оксана Богданова в программе Андрея Малахова «Прямой эфир» рассказала, что у нее с Марьяновым оказались общие друзья, которые и привезли актера в центр.

- Узнать в нем актера было очень сложно, - заявила Богданова. - Запутавшийся, замученный. Но при этом у него была огромная мотивация, чтобы жить. Обычно я сталкиваюсь с более опустошенными внутренне людьми.

Многие друзья Марьянова говорят, что он неоднократно рассказывал о проблемах с сердцем. Знали ли в реабилитационном центре о его недуге? Какими медикаменты актера выводили из пике?

На эти вопросы женщина несколько раз повторила:

- У меня реабилитационный центр, где оказываются психологическая помощь. Он не имеет никакого отношения к медицине.

Известно, что еще с утра Дмитрий пожаловался сотрудникам центра на боли в спине. Потом сказал, что теперь начала болеть еще и нога. Богданова заявляет:

- Ему предложили вызвать скорую помощь. Он очень обеспокоенно сказал: «Только не увозите меня, пожалуйста. Мне не нужна никакая скорая помощь» Но боли усиливались. Он жаловался. И было принято решение вызвать скорую.

Далее - звонок на 112. Диспетчер говорит, что машин нет. Сотрудники «Феникса» решают везти Марьянова в больницу на своем автомобиле.

- Он сам дошел до машины, его поддерживали другие ребята, - продолжает Оксана Богданова. - По дороге он разговаривал. Где-то до середины дороги он был жив. Потом потерял сознание...