Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2017 8:32

В Югре молодой водитель устроил аварию, в которой погибла девочка-подросток и пострадали четыре человека

Молодой человек решил проскочить перекресток на красный [видео]
Из-за нарушения ПДД погибла девочка-подросток

Из-за нарушения ПДД погибла девочка-подросток

Фото: скриншот с видео

Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоблюдения ПДД — виновник аварии решил проехать перекресток на красный свет. ДТП попало в объективы уличной камеры видеонаблюдения.

Все произошло около 02:45 в четверг, 19 октября, на пересечении улиц 50 лет Победы и Нефтяников в городе Радужный в Ханты-Мансийском автономном округе.

На кадрах видно, как легковой автомобиль на скорости вылетает на перекресток, где сталкивается с другой легковушкой. От удара обе машины отбрасывает на несколько метров.

Как сообщают местные СМИ, водителем, нарушившим правила, был местный житель 1995 года рождения, он управлял автомобилем ВАЗ-2112. В его машине ехала 14-летняя девочка, она погибла на месте.

Сам водитель и еще двое пассажиров (17-летний юноша и еще одна девочка 14-ти лет) получили серьезные травмы и были госпитализированы. Вторым участником ДТП стал автомобиль LADA Priora, сидевший за его рулем мужчина 1979 года рождения тоже попал в больницу.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов разбираются во всех причинах и обстоятельствах трагической аварии.