Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт13 октября 2017 12:55

Мария Шарапова впервые с 2007 года сыграет на "Кубке Кремля"

Главная теннисная звезда России этой осенью приедет сыграть в Москву [видео]
Мария Шарапова

Мария Шарапова

Фото: REUTERS

Организаторы турнира сообщили «КП», что Мария Шарапова приняла приглашение выступить в Москве. Маша прилетит в Россию из Китая, где сейчас играет на соревнованиях в городе Тяньцзин, и весьма успешно. Шарапова уже добралась до полуфинала, а специалисты отмечают прогресс россиянки - по видимому, Маша набирает былые кондиции, утерянные за время дисквалификации.

Накануне президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал «КП», что для Шараповой и ее команды в Москве забронированы отели, и под нее будут до последнего держать Wild Card - специальное приглашение в основную сетку турнира. «Нам хорошо было бы, чтобы Маша в Китае вылетела где-то в середине турнира, чтобы у нее остались силы приехать в Москву, - поделился с «Комсомолкой» Тарпищев. - Но ей нужно набирать рейтинговые очки. Сейчас она 86-я ракетка мира, и до конца года может войти в 50 лучших».

С Кубком Кремля у Маши раньше особо не складывалось. Шарапова никогда в своей карьере не выигрывала московский турнир, и вообще последний раз выступала на нем в 2007-м году. А сейчас она не попадет в число «сеяных» теннисисток, то есть турнирная сетка у нее будет довольно сложной. В числе соперниц, вероятно, будут все сильнейшие россиянки - Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Вера Звонарева...

Кубок Кремля пройдет с 14 по 22 октября в спорткомплексе «Олимпийский». А Мария Шарапова, скорее всего. проведет свой первый матч во вторник, 17 октября.