Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика15 октября 2017 15:40

Владимир Путин - гостям XIX Всемирного фестиваля молодежи: Мы будем делать все, чтобы вы достигли успеха

Президент открыл в Сочи крупнейший в истории юношеский форум, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов [фотогалерея]
Владимир Путин выступил в Сочи ФОТО: Сергей Бобылев/ТАСС

Владимир Путин выступил в Сочи ФОТО: Сергей Бобылев/ТАСС

Всемирный фестиваль молодежи оставался одним из последних пунктов в списке глобальных достижений советской эпохи, не повторенных современной Россией. Вполне символично, что преемником фестивалей 1957 и 1985 годов в 2017 году стал город Сочи, совсем недавно точно так же принимавший эстафету у олимпийской Москвы.

Собственно, и церемония открытия в воскресенье вечером началась по соседству со стадионом "Фишт", на котором три года назад гремело открытие Зимних Игр. Использовать олимпийское наследие еще и таким образом было идеей Владимира Путина. Поэтому выступление на открытии фестиваля для него было особенным событием.

Церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- Приветствую вас на самом представительном форуме молодежи планеты за всю его историю, - сказал Путин. - Здесь собрались почти 30 тысяч человек со всех континентов планеты. Наша страна гордится, что уже дважды принимала Фестиваль. Полвека назад в нашей стране собрались ваши ровесники, верившие, что искренность и доброта могут растопить лед несправедливости, избавить мир от войн и конфликтов. И им многое удалось. Теперь вы можете почувствовать гостеприимство и открытость нашей спортивной столицы.

В Сочи собрались почти 30 тысяч человек со всех континентов планеты.

В Сочи собрались почти 30 тысяч человек со всех континентов планеты.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В сущности это была даже не речь, а своего рода напутствие.

- Вас объединяет стремление к миру и счастью на планете, желание созидать и добиваться большего. А мы будем делать все, чтобы вы достигли успеха! - заявил президент. - Энергия, талант молодости обладают поразительной силой. Молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи. Вам свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей. Дерзайте! Создавайте свое будущее, стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше. Все в ваших силах!

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО - В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ