Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды10 октября 2017 22:00

Алла Пугачева на корпоративах стала петь за 20 миллионов рублей

За минувший месяц Алла Борисовна выступила как минимум на двух заказных концертах
В интервью «Комсомолке» Пугачева признавалась, что выступает на корпоративах только в случае крайней нужды

В интервью «Комсомолке» Пугачева признавалась, что выступает на корпоративах только в случае крайней нужды

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На недавней свадьбе своего внука Никиты Преснякова Примадонна российской сцены полушутя сообщила, что пенсия у нее скромная:

- Дети мои, если что, звоните. Вы теперь самостоятельная семья, - начала поздравительную речь Алла Борисовна. - Вам теперь никакая помощь не нужна. Я так рада, пенсия же у меня маленькая. Но год еще протяну.

Как узнала «КП», два года назад Пугачева действительно получала всего 10 тысяч 700 рублей. Эти средства артистка никогда не копила: каждый месяц она передает их на лечение тяжелобольной поклонницы. Но в финансовом плане у Аллы Борисовны все в порядке, поскольку основной добытчик в семье - ее муж Максим Галкин.

Максим сейчас - один из самых высокооплачиваемых артистов. На Первом канале у шоумена три программы («Лучше всех!», «Старше всех!», «Сегодня вечером») и на подходе четвертая - «Звезды под гипнозом». Плюс ко всему Галкин хорошо зарабатывает на концертах. Приглашают телеведущего и на корпоративы. Вслед за супругом на частных вечеринках стала выступать и Алла Борисовна.

«Выступлю в случае крайней нужды»

В середине сентября Пугачеву сфотографировали на нашумевшей свадьбе младшего сына главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна. Среди гостей торжества были замечены президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр этой республики Карен Карапетян. Не обошлось и без выступления Аллы Пугачевой, которая, как мы помним, несколько лет назад ушла со сцены.

- А я и не говорила, что перестану записывать песни, выступать на сборных концертах, делать авторские проекты. Для меня пение - не работа, не распорядок дня, это порыв души. Я просто должна захотеть этого. А без желания как петь? Надо знать, о чем спеть, что хочешь сказать людям. А иногда просто хочется помолчать и подумать. Поэтому я сейчас молчу и думаю над жизнью. Может быть, пройдут годы - и мне будет, дай бог, семьдесят лет, и я захочу сделать какую-то программу, вымученную, выстраданную, в которой будет та боль, которой я бы хотела поделиться, - объясняла «КП» Алла Борисовна.

Корпоративы для АБ не только способ заработка, но и в какой-то степени развлечение. Фото: Владимир ПРОКОФЬЕВ/TASS

Корпоративы для АБ не только способ заработка, но и в какой-то степени развлечение. Фото: Владимир ПРОКОФЬЕВ/TASS

В интервью «Комсомолке» Пугачева признавалась, что выступает на корпоративах только в случае крайней нужды. И денег ей нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженной.

- Я хочу сказать честно, что я уже задумалась о том, что, раз у меня сейчас такое тяжелое материальное положение, то от корпоративов теперь не буду отказываться. Потому что это не концертная деятельность, это совершенно другое. Это развлечение не только для тех, кто, предположим, гуляет в этот момент, это развлечение и для меня. И если такой случай представится, чтобы нормально жить, а не ходить с протянутой рукой, то почему бы и нет? - размышляла звезда.

С Максимом на пару

Несмотря на успешного и состоятельного мужа, Алле Борисовне приятно чувствовать себя независимой в финансовом плане. За минувший месяц Пугачева выступила как минимум на двух корпоративах. Она по-прежнему самая дорогая звезда. Если за заказники артисты первого эшелона (Киркоров, Басков, Лепс, Шнуров) получают около 100 - 150 тысяч евро, то у Аллы Пугачевой гонорар в два раза больше - 300 - 350 тысяч евро (20 - 24 млн. рублей).

Поклонники звезды выяснили, что в конце сентября Алла Пугачева спела свои коронные «Миллион алых роз» и «Свечу» для одной крупной компании. Якобы металлургической.

- Металлурги гуляли или нет - не знаю. Могу сказать, что это был корпоратив. Вел его Максим Галкин. Там еще, помимо него и Пугачевой, выступала британская группа Simply Red, - рассказал «КП» фотограф, работавший на вечеринке. - Кстати, Simply Red тоже в 2010 году объявляли о том, что уходят со сцены. Видимо, собираются время от времени на такие вот частные заработки.

В ТЕМУ

На чем еще зарабатывает певица

Три года назад Алла Пугачева открыла свою творческую мастерскую для юных талантов «Рецитал». Минувшей весной Алла Борисовна вручила первым выпускникам дипломы. Сейчас певица объявила новый набор учеников - детей от 5 до 16 лет. Обучение в ее школе стоит около 39 тысяч рублей в месяц. Хотя самые талантливые дети учатся бесплатно, при поддержке самой Аллы Борисовны.

Плюс ко всему Алла Пугачева c 1997 года занимается разработкой авторских коллекций обуви одного известного бренда. К обуви у Пугачевой любовь появилась не просто так. Отец певицы Борис Михайлович работал в обувной промышленности.

- Для меня главное, чтобы обувь была не только элегантной, но и удобной. У меня всегда были не очень здоровые ноги. Поэтому выбираю всегда долго, что надену на ноги. Конечно же, я не раз выходила на сцену без каблуков, но это не выглядит так эффектно, как хотелось бы. Стараюсь найти интересные модели, чтобы все забыли о том, что обувь без каблука, - делилась Пугачева с журналистами.

Обувь от Аллы Пугачевой не из дешевых: на сайте магазина модели от звезды стоят от 7 до 20 тысяч рублей.