Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество8 октября 2017 14:50

На Урале помощника воспитателя заставили уволиться из детсада из-за того, что он мужчина

Родители прозвали необычного работника "усатый нянь" и подружились с ним. Но новый сотрудник понравился не всем
Евгений раньше работал на стройке

Евгений раньше работал на стройке

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

33-летний Евгений Перевалов из города Лесного всю жизнь работал на стройке. Но в небольшом городке заказов на возведение новых домов немного. К тому же компании, в которых трудился уралец, быстро банкротились. После потери очередного заказа Евгений решил, что пора менять профессию. В это время он и наткнулся на вакансию помощника воспитателя в детском саду.

«ЖДЕМ ПОВЫШЕНИЯ ДО ВОСПИТАТЕЛЯ»

- Мужчина-воспитатель - это непривычно, - смеется Евгений Перевалов. - Для меня самого это было очень необычно. Конечно, первым вопросом на собеседовании был, есть ли у меня дети. Своими малышами я пока не обзавелся. Как и женой. Но ведь всему свое время. Конечно, такие планы есть. В общем, меня взяли на работу. Заведующая мне тогда сказала: «Я не знаю, как отреагируют родители на ваше присутствие». Но большинство родителей со мной быстро познакомились, и все были довольны.

Среди родителей необычный работник произвел настоящий фурор. В садике Евгения даже прозвали «усатый нянь».

«Сегодня была приятно удивлена, придя в детский сад «Чебурашка», - написала одна из мам в соцсетях. - Увидела парня в хирургической робе с колпаком набекрень. Поинтересовалась, оказалось - младший воспитатель. Узнала, что зовут его Евгений. Жень, у тебя очень добрые глаза и улыбка. Прямо не могла нарадоваться. Ждем повышения до воспитателя. Ты прямо создан для этой работы. Да и дети радостно тебе махали ручками, здоровались с тобой».

Евгений быстро полюбился родителям

Евгений быстро полюбился родителям

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

«КОГДА МЕНЯ УВОЛИЛИ, Я ПОТЕРЯЛ ДАР РЕЧИ»

Правда, такому сотруднику оказались рады не все родители. И вскоре Евгения попросили уволиться.

- Через две недели работы ко мне подошла заведующая и попросила зайти к ней, - негодует Перевалов. - Когда я к ней пришел, она сразу сказала: «Евгений Анатольевич, у меня неприятные новости для вас. Как я вам и говорила, когда вы устраивались, родители оказались против мужчины в детском саду». Я был в шоке. Потерял дар речи. Она попросила написать заявление на увольнение. Я не стал противиться. Но сказал, что меня это возмущает.

Перевалова прозвали "усатый нянь"

Перевалова прозвали "усатый нянь"

Фото: СОЦСЕТИ

После ухода Евгения в детском саду разразился еще больший скандал. Многие родители теперь требуют, чтобы «усатый нянь» вернулся к детям.

- Евгений хорошо зарекомендовал себя, - поясняет мама одного из малышей, Валентина Кальсина. - Его полюбили дети, родители и коллеги с заведующей. Это несправедливо. Один из родителей попросил: ему не понравилось, что с детьми работает мужчина! Мы считаем, что это дискриминация по половому признаку. Женя талантливый, умный мужчина. Пишет песни, занимается спортом, дети его обожали. Мы требуем вернуть Евгения Перевалова на рабочее место и извиниться перед ним!

Сам же Евгений тем временем заявляет, что не намерен возвращаться после увольнения. По его словам, ему уже поступили предложения с работой из других детских садов.