Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
Общество1 октября 2017 10:38

Учитель физкультуры из Тюменской области Марина Тимофеева борется за звание «Учителя года России»

По результатам промежуточных этапов она вошла в число пятнадцати лучших педагогов страны
Фото: личная страница Марины Тимофеевой в соцсети

Фото: личная страница Марины Тимофеевой в соцсети

Учитель физкультуры Борковской средней школы Тюменского района Марина Тимофеева вошла в список лауреатов XXVIII Всероссийского конкурса «Учитель года России». По результатам промежуточных этапов она обошла порядка 70-ти учителей России и вошла в число пятнадцати лучших.

ПРИВИВАЯ ЛЮБОВЬ К СПОРТУ…

Марина Тимофеева родилась 18 мая 1969 года. Будучи третьим ребёнком в семье военнослужащего Алексея Коновалова, до трёх лет жила в Германии. С особым трепетом она вспоминает отца.

- Мой отец - легендарная личность, – пишет Марина на своём сайте. – Рано ушёл из жизни и завещал мне все героические поступки, которые не успел совершить.

До 17-ти лет будущая учительница прожила в Латвийской ССР, а после школы закончила Шадринский техникум физической культуры, где и познакомилась со своим будущим мужем. После этого семья решила насовсем обосноваться в Тюменской области. В 2000 году окончила Омскую государственную академию физической культуры (ныне СибГАФК). Работала учителем физкультуры и ОБЖ, организатором по воспитательной работе, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором школы, главным специалистом отдела образования в Юргинском районе. Имеет трёх сыновей.

Фото: личная страница Марины Тимофеевой в соцсети

Фото: личная страница Марины Тимофеевой в соцсети

Переехав с мужем в Тюменский район, с 2012 года Марина Тимофеева работает учителем физкультуры в Борковской средней школе.

- Очень люблю спорт и физкультуру, и эту любовь на протяжении всей своей учительской жизни прививаю детям-школьникам, и их родителям, и коллегам, - рассказывает Марина. – Ежегодно мы становимся призерами и победителями районных соревнований по гиревому спорту, настольному теннису, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, показываем хорошие результаты в физической подготовке и спортивные достижения с каждым годом становятся выше.

Фото: личная страница Марины Тимофеевой в соцсети

Фото: личная страница Марины Тимофеевой в соцсети

«ХРУСТАЛЬНЫЙ ПЕЛИКАН»

Второй очный тур федерального этапа конкурса «Учитель года России-2017» открылся в Сочи вчера, 30 сентября, заданием «Мастер-класс». Сегодня, 1 октября, конкурсанты пройдут испытание «Педагогический совет», а 2-го октября – испытание «Образовательный проект».

3 октября, по итогам конкурса, объявят пятёрку финалистов, которые будут бороться за звание победителя всероссийского конкурса. Финальный, третий, очный тур и объявление победителя пройдут в Кремлёвском дворце (Москва) в День учителя, 5 октября. «Учитель года», по традиции, получит «Хрустального пеликана», фигура которого символизирует милосердие учителя по отношению к ученикам и самопожертвованию ради их будущего. Остальные финалисты получат памятные подарки и почётные грамоты и дипломы.

Напомним, организаторами Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство образования и науки РФ, Общероссийский профсоюз образования и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета».

Пожелаем победы Марине Тимофеевой!

Начало эссе Марины на тему «Человек, благодаря которому я стала учителем»

Начало эссе Марины на тему «Человек, благодаря которому я стала учителем»

КСТАТИ

Почти 80 % победителей конкурса «Учитель года» за 28 лет его существования — мужчины.

Аналогичные конкурсы проводятся в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, на Украине, в Австралии, Великобритании и США.