Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2017 22:00

На съемках сериала «Беглец» Ивана Охлобыстина чуть не сдуло в Черное море

В авантюрно-криминальной комедии актер сыграл лжеполицейского
Съемки сериала «Беглец». Аферист Миша (Иван Охлобыстин) и его друг Гриша (Григорий Сиятвинда). Фото: Предоставлено пресс-службой телеканала РЕН ТВ

Съемки сериала «Беглец». Аферист Миша (Иван Охлобыстин) и его друг Гриша (Григорий Сиятвинда). Фото: Предоставлено пресс-службой телеканала РЕН ТВ

Как бы мог выглядеть Павел Иванович Чичиков в наши дни?

Да примерно как Миша - главный герой сериала «Беглец». Обаятельный, умный, острый на язык и предприимчивый.

Взял и прикинулся полицейским, устроился работать в отдел.

Почему нет?

Осталось понять, кто такого сыграть может.

Режиссер проекта Михаил Жерневский перепробовал целую плеяду известных мастеров: Алексей Чадов, Оскар Кучера, Егор Бероев. Но от одной из кандидатур отказаться не смог.

- Я читал много сценариев, которые мне присылают, - рассказывает Иван Охлобыстин, сыгравший главную роль в «Беглеце». - И этот был одним из весьма понравившихся мне. Скоординированный, в нем выверены образы, то, что я люблю как сценарист. Понятно, куда идет все дело, интересные персонажи, интересное развитие.

Иван Иванович затягивать не стал - воскликнул: «Это ж моя история!» - и сразу приступил к делу. С тонкими репризами, деликатными корректировками и неожиданными решениями он начал работать в проекте. Даром что сам и режиссер, и сценарист.

По сюжету его герой Миша оказывается в одном из южных городков в роли полицейского. Руководит отделом угрюмый шеф Палыч (Александр Ильин), а помогает Мише обаятельная и боевитая Раиса (Анастасия Шунина-Махонина). Боевитая в прямом смысле: девушка ловко обращается не только с пистолетами, но и с нунчаками. Актриса специально училась, чтобы выглядеть в кадре с этим опасным оружием не хуже Брюса Ли.

Многие сцены снимали в Геленджике, и по сюжету в кадре должно было быть лето. Но съемки проходили осенью, когда еще солнечно, но уже совсем не жарко. Поэтому погода оказалась настолько непредсказуемой, что съемочная группа буквально изнемогала от капризов природы. За один день актеры могли пережить снег, ливень, град, солнце - и все это при мощном порывистом ветре. Который, к слову, чуть не сыграл злую шутку с Иваном Охлобыстиным.

Как рассказал «КП» креативный продюсер проекта Алексей Воробьев, финальные сцены «Беглеца» решили отснять на Тонком мысе - живописном архипелаге на побережье Черного моря. По сценарию герои должны были действовать на самом краю обрыва, но ветер был настолько мощным, что Охлобыстина буквально чуть не сдуло. На радость продюсеров, актер мужественно принял вызов природы и отработал сцену стоически.

Сериал «Беглец» производства кинокомпании «Арт Пикчерс Вижн» выходит в эфир РЕН ТВ 8 октября. Телеканал покажет все серии за один день.