Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
Общество16 сентября 2017 6:21

Жителей Ямала призывают стать на улицах ярче

На одежду взрослых и детей нужно крепить светоотражающие элементы
Жителей Ямала призывают стать на улицах ярче. Фото gibdd.ru

Жителей Ямала призывают стать на улицах ярче. Фото gibdd.ru

Жителей Ямала призывают стать на улицах ярче. Для этого нужно прикрепить на верхнюю одежду светоотражающие элементы. Особенно это важно для детей. Они менее осторожны на улице. Им световозвращающие элементы нужно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки и сумки.

С приходом осени видимость на дорогах стала хуже, отмечают в ГИБДД Ямала. Этому способствует сокращение светового дня и пасмурная погода, дожди и туманы. В связи с чем на дорогах региона увеличивается количество пострадавших в дорожных авариях пешеходов. Водители не видят людей на проезжей части.

По данным ГИБДД, в 2016 году в округе было зарегистрировано 38 ДТП с участием детей-пешеходов, в результате которых один ребенок погиб и 37 получили травмы. Световозвращающие элементы на детской одежде были зафиксированы только у пяти из 38 пострадавших детей.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, в которых призывают пешеходов носить световозвращающие элементы. Но, тем не менее, пока на одежде пешеходов редко можно заметить светящиеся элементы.