Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
Спорт5 сентября 2017 6:59

На хоккейном турнире тюменский губернатор забил 9 голов

Соревнования посвящались Дню рождения региона
На хоккейном турнире тюменский губернатор забил 9 голов. Фото АСН "Тюменская арена"

На хоккейном турнире тюменский губернатор забил 9 голов. Фото АСН "Тюменская арена"

Блиц-турнир любительских команд, посвященный 73 годовщине со дня образования Тюменской области, состоялся в Тюмени. На лед спорткомплекса «Прогресс» вышли четыре команды: «Водник», «Красная машина», «Восток» и «Прогресс».

- Такие турниры уже стали традиционными, и они проходят в доброй эмоциональной обстановке. Конечно, когда начинается игра, то каждый борется за результат, - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он выступает за команду «Прогресс».

- Наша команда сегодня очень замотивирована. В последнем турнире мы заняли всего третье место, поэтому нацелены на победу, в том числе и я, - добавил глава региона.

К слову, Владимир Владимирович оказался не превзойденным снайпером, он смог забить девять голов. «Прогресс» на турнире оказался на голову сильнее других участников. К примеру, «Красную Машину» команда обыграла со счетом 17:2, «Восток» - со счетом 5:2, а «Водник» - 15:8, сообщает «Тюменская арена».

- Было нелегко, в этот раз выступали игроки, которым уже 45 лет и старше. Половины боевых игроков не было, - поделился впечатлениями депутат Тюменской облдумы Владимир Ульянов, который тоже играет за «Прогресс».

Таким образом, первые лица региона личным примером показывают, что в хоккей можно играть в любом возрасте, а время для занятий можно всегда.

- Когда из-за перелетов и командировок мне не удается потренироваться то это, если честно, отражается на работе, энергии становится меньше. Спорт для меня - обязательная составляющая, - подчеркнул Якушев.

В итоге турнир выиграл «Прогресс», «Восток» финишировал вторым, а третье место у «Красной машины».