Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
Общество11 сентября 2017 11:35

В одной из школ Тюмени обокрали выпускников

Пока ребята были на физкультуре у них вытащили деньги
В одной из школ Тюмени обокрали выпускников

В одной из школ Тюмени обокрали выпускников

Фото: Марина АНТОНОВА

Кража денег сразу у нескольких учеников одного класса произошло сегодня, 11 сентября, в школе №17 в Тюмени. Во время урока физкультуры неизвестный проник в раздевалку девушек 11 класса и перевернул сумки и вещи, забрав все имеющиеся деньги. У кого-то пропало несколько сотен рублей, но есть и такие, кто потерял тысячи. Некоторые девочки носили с собой деньги, которые заработали летом на каникулах. У двух из них были даже пятитысячные купюры. Общая сумма составила порядка 20 тысяч.

Пропажу ученицы обнаружили сразу, когда вернулись с урока. Карманы одежды были вывернуты, а рюкзаки и сумки перевернуты. Некоторые не обнаружили свои телефоны, правда, потом они нашлись в других сумках. Портмоне и косметички тоже были расстегнуты, но паспорта, пластиковые карты и документы, к счастью, оказались на месте. Вор брал только деньги.

На место происшествия была вызвана полиция. Как подтвердили корреспонденту «Комсомольской правды-Тюмень» в пресс-службе городского УМВД, сообщение о краже поступило в 12 часов. На место выехала группа немедленного реагирования. Полицейские опросили пострадавших, свидетелей и всех, кто мог быть причастен к случившемуся. Директор школы Вера Кулик тоже подтвердила, отметив: «Что случилось, то случилось. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства».

После происшествия класс был очень взволнован: «Хорошо, что все живы. А если бы это был террорист», - говорят ребята. Они также рассказали, что незнакомого мужчину в черной куртке и шапке видели в коридорах многие. Его пропустил охранник, когда незнакомец попросил пройти.

Родители, дети которых пострадали, очень обеспокоены произошедшим. Скорее всего, теперь в школе будут серьезно ужесточать меры безопасности.