Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука30 августа 2017 14:37

Как космонавты моют голову на МКС

Космонавт Карен Найберг записала видеоурок, в котором рассказала и показала, как ухаживает за волосами на борту МКС [видео]
Так Карен моет голову во время экспедиции на МКС.

Так Карен моет голову во время экспедиции на МКС.

Женщины даже в космосе остаются женщинами и хотят выглядеть красивыми. Но у гигиенических процедур на МКС есть своя специфика, конечно. Вот, например, вас когда-либо интересовало, как моют свои длинные волосы женщины-космонавты? Ответ на этот вопрос дала очаровательная блондинка Карен Найберг. Находясь на борту космической станции, она записала видеоурок, в котором рассказала и показала, как ухаживает за локонами на околоземной орбите.

Оказалось, что секрет в том, чтобы использовать несмываемый шампунь, но всё же пытаться немного смыть его водой... О да, женская логика - это железно! И эффективно. Карен Найберг добавила, что вода, которая испаряется после мытья с её волос, потом перерабатывается системами борта в питьевую.

Видеоурок женщины-космонавта был опубликован в Сети ещё несколько лет назад. Но сейчас к нему вновь вспыхнул интерес в соцсетях. Предлагаем вам посмотреть видеозапись с переводом на русский на нашем сайте.