Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
Общество19 августа 2017 22:00

Тюменцы могут получить деньги на реализацию своих проектов

Мария Васильева

p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 10); line-height: 120%; text-align: left; }p.western { font-family: "Liberation Serif",serif; font-size: 12pt; }p.cjk { font-family: "Noto Sans CJK SC Regular"; font-size: 12pt; }p.ctl { font-family: "FreeSans"; font-size: 12pt; }a:link { }

Срок приема заявок на участие во второй волне грантового конкурса «Моя идея» продлен до третьего сентября.

В этом году фонд конкурса составляет 3,5 миллионов рублей, а участие в конкурсе может принять любая команда энтузиастов из Тюменской области. Главное условие — чтобы в команде организаторов проекта был руководитель в возрасте от 18 до 35 лет. Стать претендентом на получение гранта можно, но для этого необходимо зарегистрировать свой социальный проект. Максимальная сумма, которая выделяется на реализацию проекта – 200 000 рублей, а минимальная – 30 000 рублей.

Благодаря денежным призам у молодой и креативной части населения региона появится мотивация создавать и развивать свои проекты. Большое внимание молодежным инициативам уделяет департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

В числе участников, которые поборются за грант во второй волне, проект «Читаем тюменское». Его руководитель Ольга Аввакумова является издателем и собирается впервые издать воспоминания детей сибирского писателя Ивана Истомина, наполнив их красивыми авторскими иллюстрациями и современной версткой.

Напомним, что по итогам первой волны «Моей идеи» 29 проектов получили финансовую поддержку. Среди них — иллюстрированный путеводитель по Тюмени, психологические тренинги для людей с инвалидностью, творческие занятия для детей, находящихся на длительном лечении, форум для учителей по кинопедагогике.