Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 10:13

Ливень 22 августа в Сочи: после дождя затопило улицы

А на пляж под Анапой обрушился шторм [фото, видео]
Ливень в Сочи сегодня. Фото: vk.com/sochi_official

Ливень в Сочи сегодня. Фото: vk.com/sochi_official

Утром во вторник, 22 августа, на курорте разыгралась стихия. Ливень сегодня в Сочи накрыл сразу несколько районов. Однако врасплох непогода городские службы не застала – о шторме ранее предупреждали местные власти.

- 22-23 августа в Сочи ожидаются сильные дожди, ветер с порывами до 17 метров в секунду. Возможен сход селей, резкий подъем уровня воды в реках, - сообщалось в администрации Сочи. - Мэр курорта Анатолий Пахомов объявил режим повышенной готовности.

Ливень в Сочи сегодня. Фото: vk.com/sochi_official

Ливень в Сочи сегодня. Фото: vk.com/sochi_official

Как и обещали синоптики, тропический ливень обрушился утром 22 августа. По словам жителей города, дождь лил стеной несколько часов. В небе изредка сверкали молнии и гремел гром.

Некоторые автомобилисты, оказавшиеся в это время за рулем, останавливались и прижимались к обочине. Ехать было сложно - вокруг видно лишь потоки воды. Улицы города за считанные минуты заполнились водой.

- Сообщений о чрезвычайных ситуациях нам не поступало, - «Комсомольской правде» - Кубань» сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Фотографии и видео непогоды тут же стали появляться в социальных сетях.

Однако по прогнозам синоптиков, стихия ударит по Сочи еще раз. По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, 23 августа жителям и гостям курорта рекомендуется отказаться от поездок на личных авто, а фирмам отменить запланированные экскурсии.

- Дороги должны быть свободными, чтобы мы могли организовать работу по ликвидации последствий дождей. Этот вопрос становится основным в условиях штормового предупреждения, - сказал «КП» - Кубань» глава Сочи Анатолий Пахомов.

Сочинцам, чьи дома расположены на подтопляемых территориях, должны быть готовы к эвакуации. Для информирования граждан при необходимости включат сирены.

В случае возникновения ЧС звоните с мобильного 010.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На пляж Анапы обрушился шторм

Сильный ветер во вторник, 22 августа, поднялся в поселке Сукко Анапы. Ураган снес торговые палатки, надувные аттракционы.

Момент разгула стихии сняли на видео отдыхающие, которые в этот момент находились на пляже. Ролик они загрузили в соцсети. На кадрах отчетливо видно, как ветер дует с моря и сносит шезлонги, пляжные зонты. С ног сбивает сильный порыв и людей (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерч в Сочи напугал отдыхающих

Смерч над морем в районе сочинского морпорта сформировался утром, 22 августа. Как сообщают очевидцы, воронка сначала была узкой, но в течение часа столб воды достиг крупных размеров. А распался он также быстро, как и образовался - крутил минут пять (читайте далее)