Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт9 августа 2017 23:00

США ввели санкции против бывшего футболиста "Барселоны"

Под ограничительные меры американских властей попал 38-летний игрок сборной Мексики Рафаэль Маркес
Рафаэль Маркес попал под санкции США.

Рафаэль Маркес попал под санкции США.

Фото: REUTERS

Легенда мексиканского футбола Рафаэль Маркес попал в немилость к властям США. Американское министерство финансов внесло 38-летнего ветерана сборной Мексики, известного по выступлениям за "Барселону", в санкционные списки.

Как отмечается, минфин подозревает Маркеса в тесных связях с боссом наркомафии Флоресом Эрнандесом. И футболист действовал в качестве прикрытия организации, которая занималась наркотрафиком. Помимо Маркеса в списке из 22 граждан и 42 компаний, представляющих Мексику - даже и певец Хулио Сезар Альварес Мотнелонго.

- Оба мужчины имеют давние отношения с Флоресом Эрнандесом и действовали в качестве прикрытия для него и его организации, которая занимается наркотрафиком, а также открывали счета от своего имени, - говорится в официальном сообщении минфина США.

В санкционный список попала футбольная школа 38-летнего футболиста, который выступает в чемпионате Мексики за "Атлас", его благотворительный фонд. Рафаэль Маркес считается одним из лучших футболистов в истории мексиканского футбола. В разное время он играл в составе "Барселоны", французских "Лиона" и "Монако".