Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 июля 2017 21:40

10 фактов из жизни солиста Linkin Park Честера Беннингтона

Солист Linkin Park Честер Беннингтон был найдем мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе [видео]
Честеру Беннингтону был 41 год

Честеру Беннингтону был 41 год

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пришла печальная новость - с собой покончил 41-летний лидер группы Linkin Park Честер Беннингтон. В России, как и во всем мире, слушали группу, которая является одной из самых высокооплачиваемых на альтернативной рок-сцене. Мы вспоминаем Честера и рассказываем малоизвестные факты из его биографии.

Рокер был болельщиком английской футбольной команды «Ипсвич Таун». Так же он часто посещал матчи НБА и интересовался рэгби.

Честер фанател от Depeche Mode, и в детстве даже мечтал стать пятым участником группы.

Если послушать песню Announcement Service Public группы задом наперёд, то можно услышать, как Честер напоминает о том, что надо чаще мыть руки и чистить зубы.

Беннингтон встретил свою первую жену, Саманту, когда работал в Бургер Кинге. Будущий солист Linkin Park не имел денег на свадьбу, поэтому они с Самантой обменялись татуировками в виде обручальных колец.

На пальце у Честера была татуировка в виде обручального кольца

На пальце у Честера была татуировка в виде обручального кольца

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Одного из сыновей Честер назвал Дрейвеном - в честь персонажа из фильма "Ворон".

У артиста было более 14 татуировок. На пояснице у него было выбито название его группы - и все потому, что он поспорил со своим другом. Мол, если альбом "Hybrid Theor" станет платиновым, то ему набьют Linkin Park бесплатно. В итоге тату действительно не стоила ему ни цента.

Всего у артиста было более 14 татуировок

Всего у артиста было более 14 татуировок

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Своим названием группа обязана именно Честеру - артист предложил назвать группу "Линкольн парк". В честь, собственно говоря, парка, раскинувшегося рядом с его домом. Но так как домен Linkolnpark.com был уже занят, название переделали на Linkin.

Честер снимался в 7-й части фильма "Пила", где, конечно же, его герой погиб от рук злодея. Его так же можно увидеть в фильме "Адреналин".

Беннингтон так же выпустил свою линию одежды Ve’cel, которая пользовалась большим успехом у поклонников группы. Сам артист был настоящим шопоголиком - у него была отдельная комната для одежды, где аккуратно лежали сотни маек, обуви и ремней.

У него был один настоящий друг - лидер группы Soundgarden, Крис Корнелл. Рокер покончил собой в мае этого года. Честер ушел в день рождения своего покойного товарища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой в день рождения близкого друга Криса Корнелла

Linkin Park - одна из самых популярных групп на альтернативной рок-сцене. Ребята выступали и в России, два года назад прошел с аншлагом их очередной концерт. И до сих пор трудно переварить новость о том, что солист группы, Честер Беннингтон, покончил с собой. Ему был всего 41 год. Артист был дважды женат, был отцом шестерых детей (подробности)

Звезды о смерти солиста Linkin Park: "Самоубийство - это дьявол на земле, который ходит между нами"

Группа Linkin Park была в шоке от новости - в тот день у них была запланирована фотосессия, да и планы на неделю вперед были расписаны. Коллектив как раз был в середине тура с последним альбомом One more Light, который теперь, видимо, будет отменен (подробности)

Ушла легенда: 5 лучших песен Честера Беннингтона и Linkin Park

Внезапная смерть фронтмена одной из самых успешных рок-групп XXI века шокировала мир. Но музыканта переживут его хиты (подробности)