Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Политика18 июля 2017 13:00

Евгений Ройзман не будет участвовать в выборах губернатора Свердловской области

По словам мэра Екатеринбурга, "пройти муниципальный фильтр для него невозможно"
Евгений Ройзман не смог пройти муниципальный фильтр

Евгений Ройзман не смог пройти муниципальный фильтр

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не будет бороться за пост губернатора Свердловской области. Напомним, ранее политика выдвинула на выборы партия "Яблоко". Свое решение градоначальник объяснял тем, что у города отнимали деньги и представляли его в негативном контексте. Поэтому Ройзман "решил за него заступиться".

- Я здесь не проигрывал ни одних выборов. - пояснял Евгений Ройзман. - Считаю, что время пришло.

Правда, уже после выдвижения у политика появились проблемы с участием в выборах. Евгений Ройзман не смог собрать нужное количество голосов депутатов для прохождения "муниципального фильтра", чтобы участвовать в народном голосовании. И сейчас мэр Екатеринбурга официально признал, что не сможет побороться за пост главы региона.

- Я признал невозможность прохождения муниципального фильтра, - пояснил "КП-Екатеринбург" Ройзман. - У меня нет возможности участвовать в выборах.

При этом о том, сколько голосов депутатов ему удалось собрать, Евгений Ройзман отвечать отказался.

- Разницы никакой один я собрал или 125, - пояснил градоначальник. - Изначально, с того момента, как меня выдвинули, их не было в наличии. Я просто прошел эту историю до конца. Я не отказался участвовать. Я просто признал невозможность.