Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи17 июля 2017 16:20

В Apple представили новую коллекцию эмодзи

Смайлики появятся до конца 2017 года
Предполагается, что дополнительные картинки помогут сделать виртуальное общение более живым и ярким.

Предполагается, что дополнительные картинки помогут сделать виртуальное общение более живым и ярким.

В понедельник, 17 июля, отмечается Всемирный день эмодзи, в честь этого праздника компания Apple представила вниманию пользователей несколько новых смайликов, которые появятся до конца этого года. Новинки будут доступны после обновления в iOS, macOS и watchOS.

Сейчас пользователям iPhone, iPad, Apple Watch и Mac доступны тысячи эмодзи, которые делают каждое сообщение уникальным. Однако разработчики продолжают совершенствовать контент и придумывают все новые и новые фигурки и изображения. Так, среди новинок появятся женщина в платке, бородатый персонаж и кормящая мать, а также изображения еды, например, бутерброд и кокосовый орех.

Кроме того в скором времени пользователям будут доступны новые животные и мифические персонажи, в том числе, зебра, тиранозавр, зомби и эльф. Предполагается, что дополнительные картинки помогут сделать виртуальное общение более живым и ярким. А новые смайлики «суперзвезда» и «взрывающийся мозг» добавят оригинальности любому сообщению.

Сообщается, что во Всемирный день эмодзи магазин App Store также обращает внимание пользователей на приложения, которые позволяют создавать и настраивать смайлики под себя. А помимо этого в разделе «фильмы» в iTunes эмодзи заменяют названия некоторых фильмов.