Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 11:08

ФСИН РФ просит суд продлить Навальному испытательный срок на один год

Если он совершит еще какое-нибудь административное нарушение в течении года, то окажется в колонии
Если Навальный совершит еще какое-нибудь административное нарушение в течении года, то окажется в колонии

Если Навальный совершит еще какое-нибудь административное нарушение в течении года, то окажется в колонии

Фото: Александр ГЛУЗ

Уголовно-исполнительная инспекция Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Москвы направила в суд представление о продлении Алексею Навальному испытательного срока на один год.

В нем говорится, что 12 июня Навальный совершил правонарушение, предусмотренное статьей "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Эта статья влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест на срок до тридцати суток.

Но Симоновский районный суд столицы за это уже повторное нарушение порядка назначил Навальному довольно мягкое наказание: административный арест на 25 суток.

Но позже, уголовно-исполнительной инспекцией было вынесено предупреждение Навальному о возможности отмены условного осуждения.

"В целях предупреждения совершения со стороны Навального повторных правонарушений уголовно-исполнительной инспекцией г. Москвы в суд направлено представление о продлении ему испытательного срока на один год", - отметили в пресс-службе ФСИН России.

Если Навальный совершит еще какое-нибудь административное нарушение в течении года, то окажется в колонии.

Напомним, по данным исследования "Левада-центр" рейтинг Навального не вырос после митингов, а треть опрошенных заявили, что он действует в интересах Запада.