Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2017 12:30

Тагильчанина, сломавшего челюсть хирургу за то, что тот сравнил его сына со Шреком, оставили на свободе

Отца ребенка приговорили к 6 месяцам ограничения свободы
Мужчина напал на врача за оскорбление ребенка

Мужчина напал на врача за оскорбление ребенка

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Нападение на детского врача произошло в детской поликлинике Нижнего Тагила. 35-летний хирург Кирилл Сотников (все имена изменены - прим.ред.). осматривал полугодовалого ребенка, которого привела на плановый прием 24-летняя мама Анна Лимонцева. Медик осмотрел малыша и стал заполнять документы. В этот момент мама ребенка вышла из кабинета, а через несколько секунд в него ворвался 33-летний глава семейства Виктор.

Свидетелем произошедшего стала медсестра, которая находилась в кабинете. Сотрудница больницы не смогла объяснить, из-за чего отец пациента набросился на врача. Пострадавший же хирург от удара получил перелом скуловой кости. Для родственников Виктора нападение на врача стало шоком. Ведь глава семейства обычно был спокойным и увлекался йогой. По их словам, мужчина не смог сдержать эмоций после неудачной шутки врача.

Лимонцев увлекается йогой

Лимонцев увлекается йогой

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- У мальчика с рождения не раскрылось одно ушко, - рассказывали "КП-Екатеринбург" родственники Виктора Лимонцева. - Мама малыша Аня относится к этому очень чутко. И во время осмотра хирург сказал мальчику: "У тебя ухо как у Шрека". Это очень сильно расстроило Аню и она выбежала из кабинета в слезах. Витя стал спрашивать, что случилось, и когда услышал про оскорбление, не смог сдержать себя.

В итоге на Лимонцева возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Ему грозило до трех лет колонии. Но судья вошла в положение главы семейства и не стала отправлять его в тюрьму.

- Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, поясняют в СУ СКР по Свердловской области.

По решению суда Лимонцев должен будет следовать простым правилам. В частности, ему запрещено выезжать за пределы родного города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и покидать дом после 23:00. Также он будет должен раз в месяц отмечаться в службе исполнения наказания.