Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
Общество13 июля 2017 9:49

Масштабный гастрономический фестиваль пройдет в выходные в Тобольске

Гостей, помимо праздника живота, ждет насыщенная развлекательная программа
Самое вкусное событие этого лета состоится на Красной площади Тобольского кремля

Самое вкусное событие этого лета состоится на Красной площади Тобольского кремля

Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол» впервые пройдет в Тобольске в эти выходные, 15-16 июля.

Самое вкусное событие этого лета развернется на Красной площади Тобольского кремля. Здесь известные шеф-повара из Тюмени и Тобольска представят на суд зрителей исконно сибирские блюда, но в совершенно новом прочтении. Гости смогут попробовать четырехметровую колбасу, новый сорт тобольского сыра, малосольный огурчик из двадцати пяти литровой кадушки и даже сибирскую шаурму – из поросенка и телятины.

Также на «Разносоле» можно будет и самим научиться готовить сибирские яства. Мастер-классы проведут известные повара. Они расскажут и покажут, как печь правильные сибирские пироги и пряники, лепить пельмени и поделятся старинным рецептом сибирского мороженого.

Вдоль пощади раскинутся широкие ярмарочные ряды со свежей продукцией от местных производителей.

Для взрослых, помимо праздника живота, организаторы приготовили насыщенную развлекательную и концертную программы.

Для детей будут работать детский городок, батутный комплекс, контактный мини-зоопарк, многочисленные игровые зоны. На мастер-классах детей и их родителей научат росписи деревянных ложек и изделий из глины, резьбе по дереву и кости.

Важно отметить, что все это гастрономическое действо будет проходить под звуки классической музыки. Программа фестиваля «Сибирский разносол» совмещена с фестивалем «Лето в Тобольском Кремле».

Ознакомиться с полной афишей двухдневного фестиваля можно на сайте или в группе в соцсети «ВКонтакте».

СПРАВКА «КП»

Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол» проводится впервые в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР, которая направлена на создание комфортной и благоприятной городской среды.