Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Общество7 июля 2017 16:00

Замначальника ГСУ свердловской полиции рассказал, как ему удается руководить следователями и оставаться главой семьи

Подполковник юстиции регионального полицейского главка Алексей Владимирович Полупанов накануне Дня любви, семьи и верности рассказал "КП" о своей второй половинке и детях
У Алексея Владимировича большая и дружная семья Фото: предоставлено В.Н.Горелых

У Алексея Владимировича большая и дружная семья Фото: предоставлено В.Н.Горелых

Никто бы не сказал, что с виду суровый на работе начальник полиции, дома добрый отец и любящий муж. Ведь работа предполагает быть всегда на чеку и работать с самыми опасными преступникам. Но первому заместителю начальника Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Свердловской области Алексею Полупанову - это успешно удается. У Алексея Владимировича большая семья: четверо детей и супруга, а на работе подполковник - большой профессионал.

- Со своей будущей супругой Натальей я познакомился в 9 лет во дворе своего дома в Волгограде, где родился, - с улыбкой вспоминает Алексей Полупанов. - Рос я обычным мальчиком. Подруга была весьма творческой личностью, занималась бальными танцами и вокалом. Чтобы общаться с такой культурно развитой девушкой, мне пришлось поступить в музыкальную школу и подтянуться в учебе. Сейчас, рассказывая о своей семье и карьере, я за чередой событий своей жизни осознал, что супруга стала для меня ориентиром. Золотая медаль в школе, академия с красным дипломом – это, в том числе, и ее заслуга.

После школы будущий начальник полиции поступил в Волгоградскую Следственную Академию МВД России. Ранее в его семье до этого не было сотрудников ОВД. На втором курсе в августе 1998 года, как только ему и Наталье, которая обучалась в Волгоградском Государственном институте искусства и культуры по классу вокала, стало 18 лет, они сыграли свадьбу. А уже через два года у них появилась на свет первая дочь – Алина.

Алексей Владимирович - профессионал своего дела и примерный семьянин Фото: предоставлено В.Н.Горелых

Алексей Владимирович - профессионал своего дела и примерный семьянин Фото: предоставлено В.Н.Горелых

- На последнем курсе в Академию приехали представители милиции Свердловской области и предложили перспективному студенту после окончания учебы поступить к ним на службу, - продолжает полицейский. - Я Алексей использовал студенческую практику для прохождения стажировки в Екатеринбурге. Ему понравилась столица Среднего Урала и коллектив будущей работы. Получив на руки красный диплом, он с семьей сразу же приехал в Свердловскую область.

Начиная со следователя районного отдела полиции в Екатеринбурге, Алексей Владимирович дослужился до первого замначальника ГСУ ГУ МВД по Свердловской области.

- Работа следователя предполагает минимум времени на семью. Став руководителем такого уровня, у меня прибавилось звонков в ночное время и объем принимаемых решений. Поскольку суббота тоже рабочий день, то на отдых с родными остается разве что пара вечеров в выходные, ведь когда я ухожу на работу и прихожу с нее, дети спят. У меня за плечами тоже музыкальная школа и участие в межвузовских вокальных конкурсах, поэтому музыка наш общий способ досуга. Фортепиано главный инструмент в нашей семье. Сам я еще немного играю на гитаре. В общем, дома мы много поем, играем на народных музыкальных инструментах, а самые младшие дети пока осваивают народные ритмические инструменты – ложки, - рассказывает Алексей Владимирович. Семья это команда, мы поддерживаем друг друга, советуемся, все вместе решаем и выбираем наилучший путь для каждого, который бы позитивно отразился на семье в целом.

Теперь полицейский счастлив на работе и дома"

- Глядя на большую семью Полупановых, видно, что им удалось найти баланс, который опирается на супругу Наталью, ведь именно она, как признается Алексей Владимирович, повлияла на него и позволила пройти путь от бездарного времяпрепровождения на улице до целеустремленного карьерного роста, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых - Рассказывать про семейную жизнь полицейских накануне Дня семьи, любви и верности стало у нас уже доброй традицией. В нашем главке есть сотрудники с многодетными семьями, целые династии сотрудников органов внутренних дел и стражи порядка, усыновившие детей. Семья для нас - главное!