Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи10 июля 2017 9:12

Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно в почте Mail.Ru

Проверить свои уведомления можно в специальном разделе сайта
Оплатить штрафы можно прямо в почте Mail.Ru

Оплатить штрафы можно прямо в почте Mail.Ru

Фото: Евгения ГУСЕВА

Оплатить штрафы ГИБДД и узнать информацию о своих задолженностях теперь можно прямо в привычном интерфейсе почты Mail.Ru. Для этого нужно зайти в специальный раздел сайта и в графе "Личные данные" указать номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.

После этих действий каждый пользователь будет получать сообщения о штрафах сразу же после их появления. Здесь же можно и оплатить штраф - в письме есть кнопка быстрой оплаты. Нужно лишь ввести реквизиты банковской карты и подтвердить платеж.

«Почта Mail.Ru давно переросла статус сервиса для получения и отправки писем. Это многофункциональная платформа, на которой пользователь может эффективно решать свои повседневные рабочие и личные задачи: редактировать документы, обрабатывать фотографии, хранить и систематизировать данные и так далее. Теперь этот список пополнила еще одна возможность», — рассказала вице-президент Mail.Ru Group и руководитель бизнес-подразделения Почта и портал Анна Артамонова,

Кроме того, проверить данные о своих штрафах можно и без захода в свою почту. Для этого нужно зайти на сайт Штрафы ГИБДД Mail.Ru и сервис введет все данные автоматически (если же ввести свои данные на этом сайте, то их «запомнит» почта). Сервис будет напоминать о накопившихся штрафах.

Оплата штрафов через почту Mail.Ru и проект Штрафы ГИБДД Mail.Ru до 1 октября этого года происходит без комиссии.