Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество6 июля 2017 14:10

В Крыму появится парк "Патриот" на 2 миллиона посетителей

А пока полным ходом идет перевооружение воинских частей, и строительство детских садов
Руслан Цаликов ознакомился с тем, как в Крыму выполняются государственные контракты

Руслан Цаликов ознакомился с тем, как в Крыму выполняются государственные контракты

Фото: Министерство обороны РФ

В четверг первого заместителя министра обороны России Руслана Цаликова встречали бойцы и офицеры 126-й бригады береговой обороны Черноморского флота. Той самой 36-ой отдельной бригады Военно-морских сил Украины, что первой в полном составе приняла 21 марта 2014 года российскую присягу.

К этой знаменательной дате бригада представляла собой довольно жалкое зрелище: в ее казармах и общежитиях украинские генералы не проводили ремонт десятилетиями. Потому российскому командованию пришлось отстраивать все практически заново. В 2014 году министр обороны России Сергей Шойгу потребовал построить на территории бригады пять современных общежитий, столовую, продовольственный склад, караульный городок, парк для боевых машин, и детский садик на 250 мест.

В завершении поездки Руслан Цаликов обсудил с командованием Южного военного округа и Черноморского флота планы по созданию филиала парка "Патриот"

В завершении поездки Руслан Цаликов обсудил с командованием Южного военного округа и Черноморского флота планы по созданию филиала парка "Патриот"

Фото: Министерство обороны РФ

Руслан Цаликов ознакомился с тем, как в Крыму выполняются государственные контракты Минобороны. В первую очередь Руслан Цаликов открыл долгожданный детский сад. Новое здание сильно удивило местных журналистов: в детском садике общей площадью свыше 3 тысяч квадратных метров есть медицинский блок, крытый стадион с бассейном и лаборатория для анализа воды. После этого заместитель министра проверил ряд объектов санаторно-курортного обслуживания, и медицинское обеспечение в военных здравницах полуострова.

В завершении поездки Руслан Цаликов обсудил с командованием Южного военного округа и Черноморского флота планы по созданию филиала парка "Патриот" в Севастополе и Керчи.

"Предлагается создание парка в городах-героях Севастополь и Керчь. Это сложная задача: в парке будут объекты боевой подготовки для армии, объекты для людей, но все должно быть объединено одной идеей, одним замыслом", - сказал Цаликов на совещании.

В свою очередь замкомандующего Южным военным округом Андрей Гурулев, отметил, что ежегодно филиалы крымского парка "Патриот" будет посещать 2 миллиона человек.

"Предлагается создание пяти кластеров в городе Севастополь. Еще два кластера будут открыты в Керчи. Общая площадь парка "Патриот" в Крыму составит около 240 гектаров", - отметил Гурулев.