Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Политика3 июня 2017 12:41

Выходной день с полпредом Холманских: сплав примирит патриотов с оппозиционерами

Журналисты "КП" отправились на реку Чусовую, где нас ждал плот, Игорь Рюрикович и мэр Тагила Сергей Носов с историей про гей-парад в "Танкограде"
Полпред к сплаву готов

Полпред к сплаву готов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Давайте совместим полезное с приятным, - улыбаясь, говорит полпред. Собравшиеся охотно кивают. И тоже улыбаются. Но тут же спохватываются и делают суровые лица. На берегу реки Чусовая проходит совет движения "В защиту человека труда", который должен закончиться тем самым "приятным", то есть сплавом (хотя приятный он будет до тех пор, пока не сотрёшь веслом ладони до мозолей - прим. автора).

- Оппозиция, как вирус гриппа, - вновь звучит зычный голос Игоря Холманских. Он даёт старт полезной части. - Оппозиция меняется, присасывается к актуальным темам и использует их, как таран! Но мы не позволим ей манипулировать россиянами, а тем более молодежью!

Тут же к важному разговору присоединяется мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

- Кругом провокации! -кивает Игорю Рюриковичу Сергей Константинович. - К нам в городскую администрацию обращаются с требованиями разрешить всякие сомнительные митинги. Даже гей-парад хотели в Тагиле провести!

Сергей Носов рассказал полпреду о провокаторах

Сергей Носов рассказал полпреду о провокаторах

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Чтобы поставить жирную точку в боевой официальной части действа, мы интересуемся у полпреда:

- Игорь Рюрикович, есть фраза: "Я бы с ним в разведку не пошёл". А в нашем случае с кем бы из русских политиков вы не стали сплавляться?

Игорь Холманских без раздумий включает режим "дипломат" и примирительно резюмирует:

- Люди могут разные взгляды представлять. В том числе политические. И мы можем в чем-то расходиться. Но любой политик у нас в стране старается сделать так, чтобы граждане жили лучше. Поэтому я бы с каждым из них отправился на сплав.

Журналисты "Комсомолки" в погоне за полпредом

Журналисты "Комсомолки" в погоне за полпредом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

"Комсомолка" на протяжении всех 92 лет своей истории тоже старается делать жизнь людей лучше. Поэтому мы с чистой совестью запрыгиваем на плот. И устремляемся вслед борту Игоря Холманских. Но тот с первых минут развивает такую скорость, что нам и булькающим по соседству карасям остаётся только завидовать. А Сергей Носов вообще не поплыл. Видимо, поспешил в Тагил бороться с провокаторами.

Постойте, Игорь Рюрикович, не гребите так сильно!

Постойте, Игорь Рюрикович, не гребите так сильно!

Фото: Алексей БУЛАТОВ