Премия Рунета-2020
Ямал
+16°
Boom metrics
Общество5 мая 2017 4:46

Надымские волонтеры после гибели ребенка заваривают входы в опасное здание

«Наша цель - безопасность наших детей!»
Надымские волонтеры после гибели ребенка заваривают входы в опасное здание Фото: Поискового отряда "Лиза Алерт" Ямал

Надымские волонтеры после гибели ребенка заваривают входы в опасное здание Фото: Поискового отряда "Лиза Алерт" Ямал

После гибели в Надыме 10—летнего мальчика, разбившегося на территории заброшенного завода, активисты города решили своими силами решить проблему доступа в опасное здание.

Возглавил волонтеров поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Несколько дней они и 20 добровольцев работали на объекте. Погода внесла свои коррективы и не дала в полной мере осуществить запланированное в первый день. Напомним, в городе на этой недели ежедневно объявляют штормовое предупреждение: снегопады сопровождаются сильным ветром и гололедными явлениями. Тем не менее, работа продвигается.

- Это только начало и предстоит еще очень большая работа, но как говорится - глаза боятся, а руки делают, главное не останавливаться на достигнутом и, несмотря на трудности, идти к поставленной цели! А наша цель - безопасность наших детей! – заявили на своей странице в соцсети участники отряда.

Администрация Надымского района оказала содействие и договорилась с организациями, которые предоставили сварщиков, сварочное оборудование и тяжелую технику, без которой, как признались волонтеры, справиться не получилось бы. В результате лестницы, ведущие на крышу здания, были срезаны, а входы заварены.

Они выразили благодарность всем, кто принял участие в процессе, которые не сидели на диване, отписываясь под постами в интернете, ругая всех подряд, а потратили своё время и силы на благо общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Надыме после гибели ребенка горожане решили закрыть доступ на заброшенный завод (подробности).

В Надыме третьеклассник разбился насмерть, упав с карниза пустующего ангара (подробнее).

В Надыме возбудили уголовное дело после гибели мальчика на территории завода (подробнее).