Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Общество21 апреля 2017 5:37

В Тюмени ищут подрядчика, который построит дороги за 330 миллионов рублей

Объявлен аукцион на благоустройство микрорайона Преображенский
В Тюмени ищут подрядчика, который построит 10 километров дорог

В Тюмени ищут подрядчика, который построит 10 километров дорог

Фото: Елена БЕЗГОДОВА

Администрация города Тюмени объявила аукцион на строительство дорог и ливневки в Преображенском микрорайоне. 10 мая 2017 года определится исполнитель, который проложит дороги в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский Тракт.

Согласно требованиям контракта, в торгах смогут участвовать только организации, имеющие опыт в строительстве дорог. Кроме того, при выборе подрядчика обратят внимание и на его деловую репутацию.

Работы по строительству дорожного полотна будут проводиться в три этапа. Благоустройство начнут с улиц Губернской и Калинина: в этом районе построят 5 километров автодороги. В рамках второго этапа строительства проложат 1,6 километра шоссе на участке улиц Калинина – Спасская – Уездная. Третий этап работы – оснащение 5 километрами шоссе участка улиц Калинина – Уездная – Московский Тракт.

В общей сложности на территории Преображенского микрорайона до конца года будет построено около 10 километров дорог. Одновременно будут прокладывать необходимые инженерные сети, тротуары и велодорожки.

Работы начнутся в мае и завершатся 15 ноября этого года. Из городского бюджета на строительство выделят чуть больше 330 миллионов рублей.