Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Происшествия7 января 2017 6:38

В Сочи раскладывают обломки разбившегося Ту-154

Специалисты продолжают выяснять причины крушения [фото, видео]
Лина БРУС
Фото: Алекс Делавега

Фото: Алекс Делавега

Основная фаза поиска обломков потерпевшего крушение военного самолета Ту-154 в Черном море была завершена еще в конце декабря прошлого года. Но в Сочи до сих пор слышны отголоски трагедии. Так накануне проезжающие по улице Авиационной горожане могли наблюдать разложенные за сетчатым забором фрагменты железной махины.

- Лежат обломки на улице. Крылья целые. И куча мелких обломков. Это все что осталось от самолета, что просто рухнул в воду, - написал на своей страничке на Facebook сочинец Алекс Делавега.

Мужчина сделал пару снимков и выложил их в одной из местных групп в соцсетях.

Местные жители уверяют, что это обломки разбившегося борта Минобороны. Фото: Алекс Делавега

Местные жители уверяют, что это обломки разбившегося борта Минобороны. Фото: Алекс Делавега

- Неприятные ощущения я чувствовал, находясь около обломков Ту-154. Скорбь и сожаление, эти чувства переполняли меня. Стоя в 15 метрах от обломков, видя совсем малое количество найденных деталей корпуса самолета, я ощущал абсолютно глухую тишину, - поделился впечатлениями Алекс Делавега.

Напомним, самолет Ту-154 Минибороны РФ вылетел из Сочи в Сирию в ночь на 25 декабря. После дозаправки в Адлере он через несколько минут пропал с радаров. Позже самолет обнаружили в Черном море в 1,5 километра от берега.

На борту Ту-154 находились 92 человека: экипаж, военные, журналисты, ансамбль имени Александрова, а также Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

КСТАТИ

Спасатели с места крушения Ту-154: У погибших такие же травмы, как у жертв катастрофы 2006 года

Со дня катастрофы Ту-154 на месте его падения в Черном море не переставая работают спасатели. Они поднимают со дна тела погибших и обломки самолета, на борту которого в момент крушения находились 92 человека - члены экипажа, артисты ансамбля им. Александрова, журналисты и доктор Лиза.

Наш фотокорреспондент Владимир Веленгурин своими глазами наблюдает за тем, как работают водолазы и как продвигается поисковая операция (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние слова экипажа разбившегося Ту-154: «Закрылки, с...ка! Командир, падаем!»

Основной бортовой самописец (который еще называют «черным ящиком») разбившегося в воскресенье под Сочи самолета Минобороны Ту-154 был обнаружен телеуправляемым подводным аппаратом «Фалкон» 27 декабря. Подводный робот нашел его в 1600 метрах от берега на глубине 17 метров. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ стал свидетелем крушения самолета Ту-154 в Черном море. В момент трагедии он находился на катере в море в акватории Сочи и видел, как борт, вместо того, чтобы набрать высоту, стал быстро снижаться к поверхности моря, как будто собирался совершить на нее посадку (читайте далее)