Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2016 8:08

Взбесившийся алабай в Тюмени задрал стаю бездомных собак

Люди чудом не пострадали
Взбесившийся алабай в Тюмени задрал стаю бездомных собак. Фото группы "Дневничок Волонтера" vk.com

Взбесившийся алабай в Тюмени задрал стаю бездомных собак. Фото группы "Дневничок Волонтера" vk.com

Взбесившийся сторожевой алабай в Тюмени задрал стаю бездомных собак. Жуткий инцидент произошел накануне, 26 декабря, утром у одного из заводов в районе Дома обороны.

Фото группы "Дневничок Волонтера" vk.com

Фото группы "Дневничок Волонтера" vk.com

Среднеазиатская овчарка алабай выбежала с территории, ближайшей к заводу СТО, и напала на мирных собак.

– Алабай сначала побежал к мужчине, у которого на стоянке была припаркована машина. Он успел в нее запрыгнуть и вызвал полицию, – рассказывает куратор «Потеряшек» Татьяна. – Пес покрутился вокруг автомобиля, а когда увидел лающих на него собак, бросился на них. Одна собака от ран умерла тут же на месте. Еще две с рваными ранами разбежались в разные стороны. Скорее всего, они тоже умерли.

После этого алабай переключился на щенка. Он рвал его, подбрасывал как игрушку. Чтобы отбить щенка, выбежали работники завода с палками, они кинули еще одну палку проходящему парню, и все вместе стали бить озверевшего пса. Овчарка бросила щенка и бросилась на взрослую собаку. Та, спасаясь от нападения, вылетела на дорогу и попала под колеса.

– Ее пришлось усыпить уже в клинике, внутренние органы оказались растерзаны в клочья, – добавила Татьяна.

Корреспонденту «Комсомольской правды» – Тюмень» Татьяна рассказала, что об инциденте узнала тут же. Женщины, которые кормили стаю, всё видели и сразу позвонили и написали СМС. Они же рассказали, что алабай охранял СТО и хозяин утром выпустил его без присмотра.

Чудом из людей никто не пострадал. В это время по улице шли женщины с детьми, увидев безумного пса, они на остановке заскакивали в маршрутки.

Где сейчас алабай, никто не знает. Собаку при помощи спецслужбы и полицейских скрутили и увезли.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, сообщение в отдел полиции № 8 поступило в 11.20 и сейчас участковый проводит проверку по данному факту.

Выживший щенок находится у Татьяны. Он в крайне тяжелом состоянии.

– У него разорвана шея, лопатка, бедро. Он потерял много крови, – говорит Татьяна. – Сегодня везем в клинику, надеемся, что он выживет.