Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2016 18:29

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в ДТП под Ханты-Мансийском

Глава государства распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших в ДТП под Ханты-Мансийском. Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших в ДТП под Ханты-Мансийском. Фото: kremlin.ru

В телефонном разговоре с губернатором Югры Натальей Комаровой президент РФ Владимир Путин выразил глубочайшие соболезнования родителям, родным и близким детей, погибших в результате чудовищной автоаварии, сообщает пресс-служба правительства ХМАО.

Напомним, что 4 декабря после соревнований в Ханты-Мансийске автобус со сборной по спортивной акробатике из Нефтеюганска попал в ДТП. В метель и снегопад его занесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком. Погибли 12 человек. Из 24 госпитализированных двое в тяжелом состоянии. В стационаре находится и водитель автобуса, у него травмы средней тяжести. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Владимир Путин заслушал доклад министра здравоохранения Вероники Скворцовой о принимаемых мерах, а также поручил Минздраву обеспечить медицинскую помощь пострадавшим на должном уровне. Президент поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как уже сообщала «Комсомольская правда – Югра», в Ханты-Мансийск направлен санитарный борт Правительства Российской Федерации со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать в федеральные медицинские центры. На связи с медиками Югры работает Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

5 декабря объявлен день траура. В храмах округа пройдут панихиды по погибшим, также будут читать молитвы за здравие выживших.

Напомним, что родных погибших и пострадавших расселяют в гостиницу «Олимпийская». Им предоставляется вся необходимая помощь, с семьями работают психологи.