Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
Спорт25 ноября 2016 12:49

Зрителей на игры ХК «Рубин» будут зазывать пивом

Новый директор клуба рассказал, как планируют популяризировать местный хоккей
Руководство клуба рассказало об изменении в политике.

Руководство клуба рассказало об изменении в политике.

Фото: Елена БЕЗГОДОВА

Новые руководители хоккейного клуба «Рубин» после своего назначения впервые провели пресс-конференцию. Напомним, 8 ноября в «Рубине» произошли серьезные кадровые перестановки: бывший директор клуба Игорь Ефременко подал в отставку в связи «с неудовлетворительной игрой основной команды хоккейного клуба «Рубин». Возглавил клуб действующий директор ФК «Тюмень» Александр Попов. После смены руководства изменился и тренерский состав. Вместо Алексея Акифьева главным тренером команды назначен Евгений Михалкевич.

В ходе пресс-конференции руководство рассказало об изменениях в политике хоккейного клуба. Например, Александр Попов решительно заявляет, что сможет вернуть на трибуны зрителей и фанатов хоккея. Объясняет: зрителям нужны не только зрелища, но и хлеб. Поэтому во Дворце спорта в скором времени может появиться буфет.

– Работаем над тем, чтобы вернуть пиво, – объясняет новый директор. – Зрителям во время игры ни выпить, ни поесть нельзя. Думаю, кружка пива никому не помешает.

Помимо этого, директор клуба будет обязывать посещать игру воспитанников хоккейной школы, по мнению Александра Попова, молодое поколение должно посещать все матчи местной сборной. Если на лед выходят юные хоккеисты, то на трибуне должны быть их родители. Подобная традиция существует в подвластном Попову ФК «Тюмень», в котором, кстати, проблем с отсутствием болельщиков никогда не возникало.

Руководство клуба идет к популяризации хоккея среди местного населения и другими способами – в декабре запустят сервис онлайн-покупки билетов на игру. Для студентов и инвалидов уже ввели систему скидок.

– Ну и не менее важно брать в команду местных игроков, тогда и посещаемость в разы увеличится, – подытожил Попов.